«ЦИФРОВОЙ ПРОРЫВ 2021» ПРЕДЛОЖИТ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ

«Цифровой прорыв 2021» предложит решения для повышения качества жизни
Дата публикации: 16.09.2021

С 24 по 26 сентября пройдет шестой полуфинал конкурса «Цифровой прорыв 2021» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Его темой станет Сообщество. Качество жизни и социальная поддержка». В рамках хакатона участники смогут решить актуальные задачи от крупнейших коммерческих компаний и государственных органов. Регистрация открыта до 19 сентября. Оператором конкурса выступает Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).

В рамках хакатона предусмотрено 7 задач. Кейс от Госкорпорации «Росатом» направлен на разработку программного решения – прибора эластичного анализа и контроля за переменой кадрового состава организации. Задание, разработчиком которого является ДОМ.РФ, предложит конкурсантам создать инструмент взаимодействия между страховщиками и выгодоприобретателями при формировании электронных контрактов страхования. Третий кейс от Департамента информационных технологий Москвы посвящен предоставлению субсидий с применением технологий блокчейн. Кейс от акселератора «Транспортные инновации Москвы» направлен на построение «зелёных» маршрутов в приложении «Московский транспорт» на основании данных о состоянии окружающей среды. Также акселератор «Транспортные инновации Москвы» предложил участникам и иное задание – разработку новой технологии повышения конверсии в оплаты среди пассажиров наземного городского транспорта. В рамках испытания от Министерства цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области участникам предстоит разработать социальный маркетплейс поддержки ученикам детских домов. А кейс от Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики нацелен на разработку цифрового решения анализа профиля несостоятельности на территории Удмуртской Республики.

«В последней версии Индекса лучшей жизни ООН (за 2020 год) отмечается, что за прошедшее десятилетие Россия достигла успехов в улучшении качества жизни граждан. Все же нам предстоит приложить еще много усилий, чтобы каждый гражданин нашего государства мог в полной мере удовлетворять свои материальные, образовательные и социальные потребности. Качественные улучшения возможны за счет широкого проникновения технологий. Ипотека, субсидии для помощи бизнеса, помощь ученикам детских домов, экологические маршруты для пешеходов – этим и прочим важным темам посвящены кейсы шестого полуфинала конкурса «Цифровой прорыв». Разработчики, дизайнеры, продакт-менеджеры смогут внести свой вклад в развитие таких сервисов – участвуйте в этом социально означаемом хакатоне и создаёте полезные и нужные решения», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. 

«Цифровые технологии могут и обязаны повышать качество жизни людей. Это, пожалуй, одна из главных целей их развития в нашей огромной стране. Уже сейчас технологии позволяют кардинально улучшать нашу жизнь и работу в таких направлениях, как здоровье (запись к доктору онлайн, дистанционные консультации), образование (платформы онлайн-обучения, использование AR/VR-технологий), занятость (поиск работы онлайн, дистанционная работа, платформенная занятость, трудоустройство для всех людей с ограничениями по состоянию здоровья), взаимодействие гражданина и государства (госуслуги онлайн, онлайн-голосование, обратная связь). Превосходно, что в масштабах шестого полуфинала «Цифрового прорыва» у команд будет возможность разработать решения в этих направлениях, которые помогут улучшить качество жизни россиян», – подчеркнул директор РАЭК, руководитель конкурса «Цифровой прорыв» Сергей Плуготаренко.

Участники хакатона имеют возможность постоять за облеченный плотью приз в размере 4,5 млн рублей. Наихорошие проекты конкурсантов будут внедрены и реализованы на практике. А топ-5 команд по каждому кейсу выйдут в финал соревнований. Сегодня вчерашние участники хакатонов «Цифрового прорыва» продолжают развиваться в профессии, творят собственные стартапы, работают в команде крупнейших компаний России. Но главное – и те получают бесценный опыт, веру в себя и разумеют, в котором направлении нужно двигаться дальше. 

«Когда я справился о конкурсе и решил принять участие, я не имел команды. Знакомые программисты отрекались от участия, страшились. Я же не побаивался и собрал команду на платформе «Россия – страна возможностей». Тот хакатон мы выиграли. Я не программист «Яндекса», не работаю в Mail.ru Group, но стоял на сцене в роли победителя хакатона. Это стало для меня отправной точкой, я понял, что только в первых числах большого пути. Позже был финал конкурса, где мы тоже одержали победу. После конца стало поступать довольно много деловых предложений, сейчас я ИТ-предприниматель. Я верую в то, что все только начинается, все нельзя не отметить впереди. Призываю всех не ожидать сигналов, а сделать сегодня то, что разделит вашу жизнь на “до” и “после”», – рассказал победитель конкурса «Цифровой прорыв» Егор Богданов.

Участие в конкурсе могут принять команды IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в области цифровой экономики старше 18 лет. Для этой цели необходимо зарегистрироваться на сайте: https://leadersofdigital.ru/  Конкурс «Цифровой прорыв» реализуется в масштабах федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Генеральный партнёр конкурса – Госкорпорация «Росатом». Официальные партнёры – «Транспортные инновации Москвы», Accenture и ВТБ. Среди партнёров конкурса также ПАО «Ростелеком», Baring Vostok, Международный аэропорт Шереметьево, ДОМ.РФ, ДИТ Москвы, Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики, Министерство цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области. Технологический партнёр – Mail.ru Group. Информационными партнёрами конкурса выступают Группа «Интерфакс», Общественное телевидение России, Российская газета, оператор наружней рекламы Gallery, информационно-аналитическое агентство «Телеком-Дэйли», деловой портал Tadviser, мультимедийный холдинг РБК, информационное агентство «ФедералПресс», телеканал «МИР 24», телеканал «Наука», телеканал 360, информационное агентство REGNUM, группа компаний ComNews, издания RB.ru, «Телеспутник», «Вести Подмосковья», портал Jobsora и те.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Газпром-Медиа Холдинг» запустил медиамастерскую для молодежи
«Газпром-Медиа Холдинг» запустил медиамастерскую для студентов и школьников, занятия проходят при поддержке приложения вертикальных видео Yappy.Открытие медиамастерской прошло в РЭУ им. Г. В. Плеханова, а первыми воспитанниками стали студенты Высшей школы креативных индустрий, Первой Академии медиа и колледжей университета.
Дата публикации: 29.03.2024
«Ростелеком» разместил биржевые облигации
«Ростелеком» разместил биржевые облигации серии 002Р-14R объемом 10 млрд рублей и установил процентную ставку купона в размере 14,4% годовых. По условиям размещения срок обращения облигаций составит 2 года с даты начала размещения, номинал одной облигации - 1 000 руб.
Дата публикации: 29.03.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585