«РОСТЕЛЕКОМ» СТАЛ РАБОТАТЬ С БАНКАМИ В «ОДНОМ ОКНЕ»

«Ростелеком» стал работать с банками в «одном окне»
Дата публикации: 19.01.2022

ВТБ и «Ростелеком» запустили тест сервиса по передаче финансовых сообщений. Об этом говорится в известьи оператора.

Продукт «Сервис-бюро СПФС» нацелен на размен финансовыми документами с пользователями Системы передачи финансовых известий Банка России (СПФС) без прямого подключения к ней. 

В процессе работы клиент формирует финансовый документ в системе «ВТБ Бизнес-онлайн», подписывает и устремляет в банк. ВТБ получает документ и устремляет эти платежи получателю (участнику системы) на исполнение по каналу СПФС. Клиенты сервис-бюро идентифицируются как обычные пользователи СПФС, поэтому порядок отправки, получения и обработки их финансовых известий безошибочно такой же, как у прямого участника.
По версии директора управления продаж расчетных и пассивных продуктов ВТБ Александра Боциева, инструмент позволяет ускорить размен финансовыми документами, а также сэкономить на интеграции и последующей поддержке канала с Банком России. 

«У нас появилась возможность организовать информационный размен с расчетными банками в режиме одного окна, которым стал банк ВТБ. Организация такого взаимодействия не смогла вылиться дополнительных расходов на интеграцию и поддержание инфраструктуры. При этом формат одного окна позволяет получить все возможности и превосходства сервиса СПФС, как когда бы мы подключились напрямую», - отметил коммерческий директор ПАО «Ростелеком» Сергей Анохин.
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Авито» внесет свой вклад в подготовку кадров в сфере ИИ
Московский физико-технический институт начал принимать заявки на первую магистратуру по Data Science (Наука о данных), обучение в какой полностью выплачивает IT-компания «Авито».Как рассказали в пресс-службе «Авито», программа запущена в масштабах системной подготовки кадров что касается искусственного интеллекта (ИИ).
Дата публикации: 19.04.2024
UserGate обеспечил безопасность для РНКО «Платежный конструктор»
UserGate защитил ИТ-инфраструктуру ООО РНКО «Платежный конструктор», занимающейся инновационным развитием расчетов по операциям с применением электронных средств платежа в партнерстве с компаниями финтех-сектора.
Дата публикации: 19.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585