ДО 30% ШПД-АБОНЕНТОВ УШЛИ В АРХИВ

До 30% ШПД-абонентов ушли в архив
Дата публикации: 26.08.2016

Московский провайдер OnLime, дочерняя компания "Ростелекома", повышает стоимость четырех архивных и акционных тарифов на 50 руб: "Онлайм 15", "ОнЛайм 15 Лето", "Двойная польза Все реально" и "Двойная польза Все реально+". "Устаревают" тарифы достаточно живо, у крупнейших операторов вне текущих подключений может находиться от пяти и поболее тарифов, обслуживающих тысячи, он же и десятки тысяч абонентов.

TelecomDaily узнал, что делают провайдеры с тарифами, которые уходят в архив. Выяснилось, что на архвиных тарифах обслуживается до 30% абонентской базы. В то же время 70% абонентов не интересуются современными тарифами, если их все устраивает на текущем - то бишь не готовы по одному оформлять переход.

В пресс-службе OnLime сообщили, что стимулируют своих абонентов к переходу на более современные тарифы также за счет специальных предложений для действующих клиентов, с выгодным соотношением цены и скорости и поболее очаровательными пакетами телеканалов на актуальных тарифах, а также специальными тарифами для "абонентов с большим стажем", на которых могут являться дополнительные опции - например бесплатным "Мультирумом".

"Вымпелком" просто перестает продавать такие тарифы. При этом оператор информирует клиента о новых предложениях всеми доступными способами, отметили в компании.

Провайдер "Зеленая точка" работает таким образом, чтобы абонентов на архивных тарифах было как можно меньше. В частности, переводит абонентов со старых тарифов на новые без увеличения стоимости. "Абоненты либо сами переводятся на современные тарифы, либо их переводят на новый тариф без увеличения стоимости, либо им делается предложение перейти на новый, более выгодный тариф. Это необходимо в целях увеличения лояльности и удержания базы. Благодаря такой работе архив тарифов практически пуст, потому что все абоненты получают наиболее актуальные услуги на обворожительных условиях", - пояснили в компании.

В пресс-службе дочерней компании "МегаФона", провайдера NetByNet, сообщили, не отнекиваются от архивных тарифов и не прикрывают их. Происходит периодическое улучшение параметров, включая рост скорости или получение дополнительных опций.

"Все это делается для того, чтобы наши клиенты оставались довольны своим оператором связи и продолжали пользоваться нашими услугами, при этом тарифный план мы не меняем", - добавили в компании. Кроме того, абонентам, использующим архивные тарифы, NetByNet предлагает новые пакетные предложения за такую же цену, что выплачивает клиент.

Директор департамент маркетинга МГТС Максим Гарусев пояснил, что под архивными тарифами в компании разумеют тарифные планы, выведенные из продаж более года назад. По его словам, у МГТС сейчас на таких архивных тарифах обслуживается порядка 20-30% всей базы интернет-пользователей.

"Работа с архивными тарифами может зависеть от их соответствия текущему рыночному уровню и от потребностей абонента в скорости интернет-соединения. При этом в нашем случае далеко не всегда архивный тариф значит более дорогой. Основным стимулом для перехода на более высокие скорости мы находим эластичную ценовую политику в формировании пакетов, которая позволяет достичь значительной экономии, а также вывод на рынок новых пакетов, учитывающих изменения в профиле потребления", - прокомментировал он.

В пресс-службе "Акадо Телеком" сообщили, что оператор заинтересовае в том, чтобы абоненты переходили на современные тарифы, но "теснить" на абонентов не стоит. "Конкуренция подталкивает операторов совершенствовать тарифные планы и заполнять пакеты все большим количеством услуг. Но, как мы видим по своей клиентской базе, существует определенный консерватизм и количество абонентов на тарифных планах довольно большое. Приблизительно 70% базы не хочет "бежать за акциями". Стремление перевести таких абонентов на новые тарифные планы может их сердить. При этом важно сберегать тонкую грань между промо-активностями и навязыванием", - прокомментировали в компании.

Генеральный директор iKS-Consulting Максим Савватин отметил, что движение вперед стоимости архивных тарифов для стимуляции пользователей к переходу на новые предложения - обычная практика для провайдеров, однако, на московском рынке ШПД очень высока конкуренция. Такие шаги не способствуют лояльности пользователей, а, значит, могут увеличить отток абонентов, говорит он. Чаще всего провайдеры предлагают абонентам перейти на новые тарифы с сохранением стоимости, но с большей скоростью или комплектом услуг.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Inventorus розвернула платформу в облаке Nubes
Компания Inventorus развернула свою ИТ-инфраструктуру в облаке нового поколения NGcloud. На облачных ресурсах Nubes размещается масштабная информационная база об инновациях, а также цифровая платформа для поиска и работы с ними.  Для скорого доступа и надежного хранения информации компания использует сервис облачного хранилища S3.
Дата публикации: 25.04.2024
Аналитика Yota: трафик маркетплейсов вырос на 72% за 2023 год
Россияне все больше пользуются маркетплейсами - трафик таких ресурсов вырос на 72% за бывший год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. На 33% увеличилось и среднее время, которое пользователи проводили за онлайн-шоппингом.Тренды выявили аналитики Yota на основании обезличенных данных абонентов.
Дата публикации: 25.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585