В РОССИИ НАБИРАЮТ ПОПУЛЯРНОСТЬ БОИ РОБОТОВ

В России набирают популярность бои роботов
Дата публикации: 27.06.2017

В России набирает популярность новый развлекательный формат — бои роботов. Проект развивает «Бал роботов»: шоу именуется «Бронебот», и оно приурочено к созданию одноименной Российской Федерации Боевых роботов.

Бои роботов «Бронебот» созданы по мотивам культовых всемирно общеизвестных шоу в Европе и Америке, у каких миллионы фанатов по всему миру. Первое международное шоу роботов было запущено в 1994 году, и с тех пор удачно проходит в Америке и Европе: США, Англии, Ирландии, иных странах. Мировое шоу транслируется на телеканалах BBC, ABC, TNN, 5 Channel.

В нашей огромной стране движение только набирает обороты, и его главная задача, помимо развлекательной — привлечь интерес к робототехнике. Поэтому организаторы первым 10 командам, заявившемся на участие, предлагают технологическую и финансовую помощь от спонсоров для усовершенствования своих воинов. А также возможность стать участником боев роботов и постоять за главный приз – участие в международных боях роботов в Великобритании.

Действующие чемпионы мирну а в боях роботов

В Москве шоу «Бронебот» проходит на ВДНХ, ну а в начале июня зрители могли познакомиться с этим форматом на фестивале Geek Picnic, прошедшем в последних числах месяца сначалну а в столице, а затем в Петербурге.

Арена «Бронебот» на Geek Picnic в Петербурге

TelecomDaily побывал на петербургском шоу в масштабах Geek Picnic: бои робот проходили на специальной огороженной арене со зрительскими трибунами и комментаторами. Сама арена достаточно надежно защищена, но даже это правильное решение: в ходе боев роботы проявляют себя достаточно агрессивно, подбрасывают друг другну а вверх, а когда им выносят «на растерзание» старую бытовую технику — детали и стекло летят по отдельности. Зрелище продолжается около часа, всего участникам даётся три раунда.

В Петербурге посмотреть, как робот «Тортик» бьется с зубастой «Барракудой», собирались целые трибуны. Лязг металла и скрежет, невероятные пируэты в воздухе и летящие по всей бронированной арене гайки: «Тортик» показал себя серьезным конкурентом для всех команд. Почему у робота такое «сладкое» имя, тортик? Капитан команды девочек — начинающий кондитер.

Организаторы обещают следующие масштабные бои «Бронебот» провести в Северной столице осенью 2017 года.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Аналитики: с 2024 года начнется сокращение абонбазы платного ТВ в РФ
Бывший год стал последним годом роста общей абонентской базы платного ТВ в России. По прогнозам Json Partners Consulting, начиная с 2024 года начнется смещение в худшую сторону числа подписчиков в аналоговом кабельном телевидении и спутниковом ТВ, которое не сможет быть компенсировано с помощью привлечения ОТТ- и IPTV-абонентов, пишет «Телеспутник».
Дата публикации: 23.04.2024
Апелляционный суд поддержал «Вымпелком» в споре с ФНС
Девятый арбитражный апелляционный суд 23 апреля удовлетворил жалобу «Вымпелкома» на решение Арбитражного суда Москвы, признавшего законной налоговую проверку по контролируемым сделкам компании, передает корреспондент TelecomDaily из зала суда.
Дата публикации: 23.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585