OKKO СТАЛ ПРИБЫЛЬНЫМ

Okko стал прибыльным
Дата публикации: 18.08.2017

Онлайн-кинотеатр Okko, работающий только по платной модели (без возможности просмотров "за рекламу"), впервые вышел на операционную прибыль. В компании подвели итоги работы в первом полугодии.

Выручка Okko за данный период составила 536 млн руб., что на 59% больше при сравнении с таким же периодом минувшего года. Количество уплачивающих пользователей каждый месяц увеличилось на 65% год к году, до 125 тыс. человек. Основная аудитория Okko - это обитатели крупных городов России в возрасте 30-50 лет, имеющие средний доход и выше, сообщили в компании.

Росту заработков способствовало введение в 2016 году тематических подписок, за счет которых была систематизирована собственная библиотека контента, считают в компании. На настоящее время доля подписных пакетов в общих продажах держится на уровне 30%.

«Мы ждали к финалу 2017 года увеличение доли подписок в выручке онлайн-кинотеатра до 25%. Результаты только за первое полугодие 2017 уже превзошли наши ожидания», – подчеркнул генеральный директор Okko Иван Гродецкий.

В компании отметили, что росту пользователей, готовых выплачивать контент, способствует развитие Smart TV, но все больший процент просмотра фильмов в онлайн-кинотеатрах приходится и на web-платформу - поэтому Okko решил укреплять на ней свое пребывание. «Учитывая данный факт, а также развитие тренда кросс-платформенного потребления контента, мы решили обновить стратегию и сделать сайт одним из каналов продаж, ранее он носил информационный характер», – сообщил Иван Гродецкий.

Напомним, крупнейший российский онлайн-кинотеатр ivi получил первую прибыль в финале 2014 года, а онлайн-кинотеатр Tvzavr - в 2016 году.

Всего российский рынок онлайн-кинотеатров, по достоверным сведениям «ТМТ Консалтинг» за 2016 год вырос на 40%, до 4,8 млрд руб., причем наибольшими темпами вырастали доходы компаний от платной модели, отметили в агентстве, - на 65%. На Okko, по достоверным сведениям «ТМТ Консалтинг», пришлось 16%. По прогнозу аналитиков агентства, в текущем квартале доходы онлайн-кинотеатров также будут создавать себе подобных по большей часли с помощью платного контента.

Okko увидел свет в 2011 году в масштабах группы Yota, став впоследствии независимым проектом. Сервис работает исключительно в платной модели монетизации: пользователь может арендовать контент на 48 часов, покупать его или подписаться на тематические подборки. На платформе полностью отсутствует реклама.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Безопасностью ИИ займутся в мае
Минцифры создадут консорциум для исследования информационной безопасности ИИ. Об этом пишет «Телеспутник».
Дата публикации: 18.04.2024
Российские IT-компании подписали отраслевой стандарт защиты данных
«Авито», «Вымпелком», «Тинькофф» и «Яндекс» подписали отраслевой стандарт защиты данных, разработанный на площадке Ассоциации больших данных (АБД).Документ представляет собой дорожную карту, которая определяет стандарты хранения и защиты данных и позволяет оценить эффективность процессов внутри системы информационной безопасности в компании, сообщили в пресс-службе АБД.
Дата публикации: 18.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585