МОСКОВСКИЕ СПАСАТЕЛИ ПОЛУЧИЛИ БРАСЛЕТЫ ВСЛЕД ЗА ВОЕННЫМИ

Московские спасатели получили браслеты вслед за военными
Дата публикации: 17.10.2017

Спасателям Москвы будут раздавать cпециальные браслеты, контролирующие состояние здоровья. В мэрии Москвы считают, что устройства помогут определять и самочувствие, и местонахождение пожарных прямо во время тушения пожара.

Умные браслеты будут испытывать непосредственно во время чрезвычайных происшествий, устройства появятся у сотрудников пожарно-спасательных отрядов. Пока браслеты в качестве эксперимента выдали сотрудникам государственного казенного учреждения «Пожарно-спасательный центр» № 213 в Зеленограде.

«В браслеты встроен GPS/ГЛОНАСС-приемник, — пояснил схему работы руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин. — Устройства обладают функцией контроля неподвижности: если сотрудник с браслетом не двигается в течение 30 секунд, на мобильный пост безопасности поступает беспокойный сигнал. Кроме того, спасатель может отправлять сигнал тревоги по одному — известье поступит на мобильной пост безопасности и всем его коллегам, носящим разумные браслеты».

Браслеты работают в радиусе трех километров от поста мобильной безопасности, но при использовании ретрансляторов расстоянье увеличивается до 50 километров. Устройствами можно пользоваться при температуре от концы с концами не сходятся 30 до плюс 55 градусов.

Если пилотный проект в Зеленограде будет общепризнан удачным, устройства поступят на вооружение иных пожарных отрядов столицы.

Похожий проект используется вооруженными мощами РФ по всей территории страны. Ее разработчик, компания из Санкт-Петербурга «Аргус-Спектр», твердит, что «Стрелец-часовой» выдержал государственные испытания и эксплуатацию в районах Крайнего Севера, в том числе а при осуществлении учебного десантирования подразделениями ВДВ. Основным элементом комплекса также является браслет, который предназначен для локализации персонала, как на открытых площадках оберегаемой территории (ГЛОНАСС), так и внутри помещений (по извещателям), персонального возвещенья, передачи беспокойного сигнала на пульт и контроля неподвижности.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Авито» внесет свой вклад в подготовку кадров в сфере ИИ
Московский физико-технический институт начал принимать заявки на первую магистратуру по Data Science (Наука о данных), обучение в какой полностью выплачивает IT-компания «Авито».Как рассказали в пресс-службе «Авито», программа запущена в масштабах системной подготовки кадров что касается искусственного интеллекта (ИИ).
Дата публикации: 19.04.2024
UserGate обеспечил безопасность для РНКО «Платежный конструктор»
UserGate защитил ИТ-инфраструктуру ООО РНКО «Платежный конструктор», занимающейся инновационным развитием расчетов по операциям с применением электронных средств платежа в партнерстве с компаниями финтех-сектора.
Дата публикации: 19.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585