"МЕГАФОН" ИЗМЕНИЛ УСЛОВИЯ РОУМИНГА

"МегаФон" изменил условия роуминга
Дата публикации: 21.11.2017

Сотовый оператор "МегаФон" изменил условия предоставления услуг международного дата-роуминга. Теперь с вас будут автоматически списываться 99 рублей при попытке воспользоваться мессенджерами WhatsApp, Viber, Telegram и eMotion (последнее - это собственный сервис "МегаФона" для VoIP-звонков. После этого трафик в этих мессенджерах до финала текущего дня будет безлимитным.

Однако стоит вам подключиться к какому-либо еще сервису, как с вас спишут еще 99 рублей, за которые предоставят 10 МБ трафика на все другое, кроме 4 перечисленных мессенджеров. После израсходования этого объема пакет подключится автоматически, однако в сутки можно будет истратить не более 50 МБ с удельной ценой 9,90 руб. за 1 МБ трафика.

Получается, что любое включение передачи данных на современном смартфоне практически у каждого абонента автоматически даст почву списанию как минимум 198 рублей, поскольку возможность включить передачу данных лишь для конкретных приложений есть только в небольшом количестве смартфонов, при этом где именно она включается, знают только очень продвинутые абоненты, то бишь, на практике никто ничего отключать не будет.

Но, если посмотреть с другой стороны, безлимитка на эти мессенджеры позволит не выплачивать за голосовую связь в роуминге, ведь по ним можно звонить, а eMotion вообще позволяет звонить на обычные телефоны с оплатой с мобильного счета, и принимать звонки на свой номер "МегаФона" по IP-телефонии.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Пассажиры метро в Москве стали реже читать и больше работать
Пассажиры московской подземки в который раз года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики «МегаФона». С января по март нынешнего года число пользователей онлайн-библиотек под землей сократилось на 18%, а офисных приложений, и наоборот, увеличилось на 60%, сообщили в пресс-службе оператора.
Дата публикации: 19.04.2024
В России появился комитет по развитию экосистемы отечественных мобильных продуктов
 В Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» был создан Комитет по развитию экосистемы российских мобильных продуктов. Его возглавил гендиректор компании «Роса» Олег Карпицкий.
Дата публикации: 19.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585