РОССИЙСКИЙ VR ЕДЕТ НА МАЛЬТУ

Российский VR едет на Мальту
Дата публикации: 22.11.2017

Компания из Санкт-Петербурга thePSYCHO, разрабатывающая продукты что касается виртуальной реальности, открыла шоу-рум на Мальте. Cтратегическая задача компании – выход на европейский рынок. Эксперты считают, что прорыв в этом бизнес-сегменте случится в ближайшие пять лет.

Шоу-рум на Мальте используется для демонстрации технологий виртуальной реальности потенциальным партнерам. Если верить словам представителей компании, такой выбор был сделан, потому что Мальта - популярный центр изучения английского языка, куда едут люди из всех стран, чтобы отдохнуть и попрактиковаться.

В thePSCYHO берет на себя «тотальное погружение в фантазийные миры». Компания разработала систему трекинга, на базе которой VR-костюм выслеживает каждое движение тела впредь до мелочной моторики пальцев. Система подключается к VR-очкам, и пользователь входит в виртуальную реальность в образе любого персонажа.

Если верить словам генерального начальника thePSYCHO Владимира Бушуева, географию пребыванья компания решила расширять после реализации нескольких крупных проектов в Москве и Санкт-Петербурге. Мальтийское представительство открыто в сотрудничестве с местным партнером, а все технологии, костюм и квесты разработаны и изготовлены в главном офисе thePSYCHO в Санкт-Петербурге.

«В задачи мальтийского офиса также входит работа с потенциальными партнерами из Европы, так как выход на европейский рынок — приоритетная задача компании в 2017-2018 году», - уточнил Владимир Бушуев.

«В в последнее время мы видим мощный рост интереса к возможностям использования современных VR-платформ и решений не только в массовом, но и многие в B2B-сегменте, - отмечает директор Института современных медиа (МОМРИ) Кирилл Танаев. - Однако чаще всего представители компаний сталкиваются c проблемой дефекта информации об экономическом эффекте от использования VR-решений. Это значит, что ключевым для успеха распространения VR-технологий на ближайшие несколько лет становится движение вперед аргументированности маркетинга».

А вот директор Neurodata Lab Игорь Левин основные задачи развития рынка VR видит в том, чтобы добиться максимальной реалистичности, погружения (иммерсивности), эффективности отзыва, синхронности считывания данных и их использования в VR-пространстве.

Все же, пока, как отмечает руководитель департамента трансформационных технологий J’son & Partners Consulting (Big Data, AI, VR, Blockchain) Парвиз Исхаков, глобальный рынок VR условно иных технологических рынков небольшой и составляет образцово 2 млрд долл.

«Причем львиная доля этой цифры это доходы от устройств, но не от контента, - пояснясняет Парвиз Исхаков. - Рынок развивается не так живо в основном в уважение чего дороговизны качественных устройств. Это обстоятельство, в свою очередь, тормозит генерирование контента. Это значит, что в данный момент ключевая проблема в VR рынке это не защита авторских прав, а скорее появление широкого круга творцов и пользователей». Вместе с тем, перспективы роста VR-рынка эксперт J’son & Partners оценивает как «колоссальные». «Подобные проекты имеют все шансы «взлететь» в проекте 5 лет», - Парвиз Исхаков.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Microsoft защитит от галлюцинаций ИИ
Microsoft внедрила новые меры предосторожности на базе ИИ. Об этом пишет «Телеспутник».Это сделано для клиентов, которые не должны проводить в отдельности тестирование своих продуктов. Инструменты обнаруживают галлюцинации ИИ, блокируя рискованные запросы пользователей.
Дата публикации: 29.03.2024
Yadro представила линейку коммутаторов для дата-центров
Компания Yadro выпустила первую модель из линейки высокопроизводительных коммутаторов Kornfeld для центров обработки данных.Устройство разработано с применением современных технологий коммутации и обеспечивает интеграцию с серверным, сетевым оборудованием и системами хранения данных Yadro для создания готовых решений для ЦОД, сообщили в пресс-службе компании.
Дата публикации: 29.03.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585