"ЯНДЕКС" НЕ ОСТАЛСЯ БЕЗ ГЕНЕРАЛЬНОГО

"Яндекс" не остался без генерального
Дата публикации: 15.12.2017

Некоторое время считавшаяся незамещенной должность генерального начальника "Яндекса" занята. С 1 декабря в нее вступила HR-директор "Яндекса" в России Елена Бунина, сообщает ТАСС. В финале ноября руководить компанией, также с 1 декабря, вроде бы назначался новый операционный директор Грег Абовский, который взял на себя обязательства работать в охапке с основателем, нынче главой группы компаний "Яндекса" Аркадием Воложем, чтобы заменить ушедшего в Ozon Александра Шульгина. Впрочем, неименье должности генерального начальника в охапке управленцев настораживало.

Назначение Елены Буниной сегодня подтвердили в пресс-службе "Яндекса". Бунина будет представлять интересы "Яндекса" в работе с партнерами и на официальных мероприятиях, продолжая при этом занимать должность HR-директора, отмечают в компании. В "Яндексе" по-прежнему говорят о том, что три кита руководство сейчас распределено между несколькими людьми, среди которых не только Абовский и Волож, но и технический директор Михаил Парахин.

"Операционный директор Грег Абовский отвечает за текущее развитие бизнеса группы компаний, а также курирует все финансовые вопросы и отвечает за развитие экспериментальных направлений. Технический директор Михаил Парахин руководит развитием поискового портала, а также отвечает за технологическое развитие компании. Как и прежде, Аркадий Волож руководит группой компаний Яндекс", - уточняют в пресс-службе.

В финале ноября "Яндекс" сообщил, что гендиректор Александр Шульгин покидает компанию, а с 1 декабря на его место заступает коммерческий директор «Яндекса» Грег Абовский, уже в качестве операционного директора. В то время как общее руководство оставалось за Воложем как гендиректором группы. Шульгин управлял «Яндексом» три года (с 1 сентября 2014-го), а пришел в компанию в 2010 — на должность финансового директора.

Справка:

Елена Бунина - доктор физико-математических наук, профессор кафедры высшей алгебры механико-математического факультета МГУ. Бунина начала работать в "Яндексе" в 2007 году. С 2011 года она занимает должность HR-директора компании.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Безопасностью ИИ займутся в мае
Минцифры создадут консорциум для исследования информационной безопасности ИИ. Об этом пишет «Телеспутник».
Дата публикации: 18.04.2024
Российские IT-компании подписали отраслевой стандарт защиты данных
«Авито», «Вымпелком», «Тинькофф» и «Яндекс» подписали отраслевой стандарт защиты данных, разработанный на площадке Ассоциации больших данных (АБД).Документ представляет собой дорожную карту, которая определяет стандарты хранения и защиты данных и позволяет оценить эффективность процессов внутри системы информационной безопасности в компании, сообщили в пресс-службе АБД.
Дата публикации: 18.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585