ОКЕАНСКИЙ ГОРОД БУДУЩЕГО СО СВОЕЙ КРИПТОВАЛЮТОЙ

Океанский город будущего со своей криптовалютой
Дата публикации: 22.05.2018

Миллиардер Питер Тиль, американский инвестор и управляющий хедж-фондами, еще около 10 лет назад cтал сооснователем некоммерческой организации Seasteading Institute и обеспечил ее посевное финансирование. Задача заключалась в том, чтобы создать первый в мире проект плавучего города будущего.

Организация договорилась с правительством Французской Полинезии. Город на воде будет иметь не только независимые органы власти, но и собственную криптовалюту с именем Varyon, пишет . В первых числах 2017 года правительство Французской Полинезии дало разрешение Seasteading Institute на создание пилотного проекта в океане. Уже общеизвестно, что организация возведет на искусственных островах 300 зданий.

Изначально создатели проекта планировали построить либертарианский город-утопию, вольный от каких бы то ни было государственных институтов и налогов. Джо Куирк, президент Seasteading Institute, заявил, что впоследствии команда изменила своё видение проекта. Теперь строительство города-будущего рассматривается как проект, на котором в том числе будут отработаны технологии, которые позволят человечеству справится с ростом уровня мирового океана (по различным прогнозам, к 2100 году он составит от 0,5 м до 2 м).

Несмотря на сделанные инвестиции, Тиль в настоящее время напрямую не участвует в перспективе. «Питер был одним из главных спонсоров Seasteading Institute на протяжение первых пяти лет и его финансовое участие позволило проекту живо запуститься, в его отсутствие этого бы не произошло», — прокомментировал Куирк. В своем эссе, написанном в 2009 году, Тиль, заявил: «Между космическим пространством и киберпространством лежит возможность заселения океанов».

Представленный итого проект предполагает строительство плавучего города на удалении около 800 метров от береговой линии, который будет связан с иными территориями паромным известьем. Сначала будут возведены несколько зданий, затем масштаб проекта обязан увеличиться.

Причем до сих пор отрабатывается несколько вариантов внутреннего устройства города. Какой-то из них предполагает размещение зданий в нескольких кластерах с солнечными фермами и ветряными турбинами над ними. Другой проект предусматривает размещение зданий в форме подковы, оставляя между ними большое зеленое пространство.

Команда проекта намерена большую часть пищевых продуктов для обитателей города получать из аквакультур, разводя в воде съедобные породы рыб и выращивая растения.

Острова, на которых построят город, будут получать электроэнергию из альтернативных очагов, солнца и ветра, а водоснабжение города будет осуществляться с помощью океанской воды, в океан же планируется отдавать отработанную воду после ее очистки.

Управлять городом на искусственных островах будет стартап, основанный Куирком, с именем Blue Frontiers. По его оценкам, строительство дюжины островов обойдется в 60 млн долл, которые команда проекта намерена собрать за счет ICO своей собственной криптовалюты Varyon. «Мы начнем жить посреди океанов задолго до того, как начнем жить на Марсе», — говорит Куирк.

У команды действительно амбициозный план. Прототип аналогичного плавучего города в заливе Сан-Франциско, представленный в 2010 году, так никогда и не был воплощен в реальность. Все же, человечество обломный дождь грезить о заселение океанских просторов, а жизнь у воды даже стала главной сюжетной линией в каком-то из эпизодов сериала HBO «Силиконовая долина».

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
За рамками NGFW: UserGate расширяет компетенции
Ведущий российский разработчик экосистемы ИБ-решений компания UserGate становится крупным игроком отечественного рынка, предоставляющим широкий спектр технологий, продуктов и услуг, обеспечивающих корпоративных заказчиков надежной защитой от актуальных информационных угроз и трудны хакерских атак.
Дата публикации: 26.04.2024
«Мой Tele2» с VR-шлемом Apple
Tele2, российский оператор мобильной связи, провел дополнительные настройки мобильного приложения «Мой Tele2» для совместимости с шлемом смешанной реальности от Apple. Vision Pro позволяет совместить в ходе взаимодействия с цифровыми продуктами окна виртуальных программ и реальный мир.
Дата публикации: 26.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585