«ДРИМСИМ» СТАЛ ВТОРЫМ ОПЕРАТОРОМ В СИМКОМАТАХ

«Дримсим» стал вторым оператором в симкоматах
Дата публикации: 20.07.2018

Компания «Симкомат» разработала новый автомат Simkomat X для продажи SIM-карт отныне отыскала партнера, чьи сим-карты будут в этих автоматах продаваться: это туристические сим-карты «Дримсим».

Особенностью автомата является клиент-серверная архитектура: пользователь не проходит процесс покупки на самом автомате, как это происходит в большинстве торговых автоматов, а совершает покупку через мобильное приложение, ну а в автомате ее только забирает. Для этой цели используется уникальный QR-код.

Более того, в режиме онлайн происходит и идентификация личности с проверкой документов - это важная часть процесса продажи SIM-карты. Вместо дорогостоящих аппаратных сканеров документов, предназначенных по большей части для миграционных служб в аэропортах, здесь используется специализированный онлайн-сервис CheckU.

Клиент делает селфи смартфоном или веб-камерой компьютера. Используя 128 уникальных для каждого человека характеристик, алгоритм создает "цифровую маску" для дальнейшей сверки с документом. Затем клиент фотографирует или сканирует документ, удостоверяющий личность. Документ проходит проверку по 62 признакам подделки, включая фотомонтаж, цифровую ретушь, изменение персональных данных и подмену фотографии. Анализируя полученную информацию, математические алгоритмы высчитывают скоринговый бал для всей процедуры верификации. Нейросеть за несколько секунд принимает решение, допустить или отвергнуть транзакцию. API сервиса доступны для встраивания в веб-сайты, мобильные приложения и иже с ними решения, где требуется проверка документов. Сервис поддерживает паспорта 120 стран мира. Как заявляют разработчики, скорость автоматической верификации личности и проверки документов на 94% прытче ручной.

Также новый симкомат оснащен Wi-Fi-роутером, способным раздавать интернет в радиусе 50 метров. Это необходимо для того, чтобы зарубежные туристы, не имея вообще никакого доступа в интернет, могли бы при всем том воспользоваться автоматом и покупать сим-карту.

Автомат весит около 30 кг и занимает 1 кв.м. Он оборудован очагом бесперебойного питанья, позволяющим работать автономно как минимум 2 часа. Внутрь вмещается более 150 SIM-карт. Важно, что аппарат не требует инкассации и операционных трат. Разработчики заявляют, что симкомат окупается в среднем в течение 3 месяцев.

Ранее «Дримсим» продавал свои сим-карты только с курьерской доставкой. Явно, что продажи через симкоматы позволят существенно снизить издержки.

Симкоматы другой модели для продажи стартовых наборов в начале июня начал использовать оператор Tele2. Без отлагательства оператор планирует расширить функциональность симкомата. Абоненты смогут выбрать тариф и благовидный номер, пополнить баланс и перейти в Tele2 по MNP. Автомат также будет раздавать SIM, заказанные онлайн, возобновлять потерянные карты, или предоставлять детализацию счета в электронном виде - то бишь, такие автоматы для продвинутой аудитории смогут действительно заменить офисы. Однако таких абонентов вряд ли будет много. 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Аналитика «МегаФона»: пассажиры метро в Москве стали реже читать и больше работать
Пассажиры московской подземки который раз года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики «МегаФона». С января по март нынешнего года число пользователей онлайн-библиотек под землей сократилось на 18%, а офисных приложений, и наоборот, увеличилось на 60%, сообщили в пресс-службе оператора.
Дата публикации: 19.04.2024
«МегаФон» наращивает скорости и покрытие 4G на Камчатке
«МегаФон» запустил несколько новых телеком-объектов, увеличив зону уверенного покрытия 4G в трех районах края – Елизовском, Усть-Большерецком и административном центре Камчатского края.Около 40 тысяч обитателей Камчатки и гостей полуострова получили более высокое качество сотовой связи и могут уютно пользоваться любыми цифровыми сервисами на своих смартфонах.
Дата публикации: 19.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585