«БИЛАЙН» ОТВЕТИЛ НА «БЕЗЛИМИТИЩЕ»

«Билайн» ответил на «Безлимитище»
Дата публикации: 16.08.2018

Сотовый оператор «Вымпелком» оперативно ответил на запущенное тарифное предложеньище от МТС с полностью безлимитным мобильным интернетом. Теперь на тарифных планах линейки «ВСЁмоё!» интернет сделали полностью безлимитным. Вернее, такая возможность подключается в качестве дополнительной опции на этих пакетных тарифах.

Опция доступна на тарифах линейки «ВСЁмоё!», начиная с тарифа ВСЁмоё 1» для абонентов из Смоленска, Тулы, Белгорода, Курска, Липецка, Орла, Тамбова, Воронежа, Архангельска, Красноярска, Кемерова, Омска, Томска, Улан-Уде, Иркутска, Челябинска, Кургана, Перми, Екатеринбурга, Тюмени, Сургута, Чебоксар, Йошкар-Олы, Саранска, Нижнего Новгорода, Казани и Ульяновска. Для остальных филиалов опция доступна начиная с тарифа «ВСЁмоё 2», а на Чукотке опция недосягаема вообще, поскольку это регион, подключенный по дорогим спутниковым магистральным каналам.

Опция не имеет абонентской платы и платы за подключение и лишь превращает включенный в пакет интернет-трафик в безлимитный. При подключении опции исчезает возможность раздавать трафик на иные устройства. Разумеется, не будет работать и лайфхак с общим пакетом трафика на любые устройства: ежели вы подключили такую услугу и делите интернет на несколько сим-карт в масштабах одного пакета, то после подключения безлимитки он не будет безлимитным у всех, а останется в пределах изначального пакета по соответствующему тарифу. А вот файлообменные сети при подключенной опции почему-то вообще ничем не ограничены, что может теоретически стать «черной дырой», поскольку абоненты будут скачивать торренты на смартфон и затем уже копировать оттуда файлы на иные устройства, что может серьезно перегрузить сеть.

Безлимитный мобильный интернет предлагали все операторы до начала 2017 года. После этого они один за иным поотменяли безлимитные опции, заменив их на пакеты трафика. Благодаря этому абоненты, привыкшие уже не ограничивать себя в использовании мобильного интернета, стали купить более объемные пакеты, чем ранее, а также операторы защитили себя от неконтролируемого роста нагрузки на сеть. И уже МТС возвращала безлимитки, чтобы привлечь абонентов, которым психологически проще иметь безлимит, но не считать гигабайты, однако уникальным это предложение сделать не удалось.

Впрочем, на пакетных тарифах сегодня объемы трафика с лихвой перекрывают потребности среднего абонента. Он расходует около 5 ГБ за месяц, но у такого же «Билайна» лишь один младший тариф включает меньше - 3 ГБ (да и то в Москве, в регионах - от 5 ГБ). Все остальные тарифы включают 15, 22 причем даже 30 ГБ трафика, и данный трафик можно раздавать на иные устройства; даже с учетом раздачи для подавляющего большинства абонентов этого более чем довольно, так что подключать безлимитную опцию - менее выгодно, поскольку она имеет ограничения. Следует ждать появления безлимитных опций но у иных операторов. Tele2, «МегаФон» и Yota пока исповедуют безлимитные опции для конкретных предложений, что выглядит менее обольстительным при сравнении с МТС и «Билайном». Будет ли оператор что-то менять или начнет утрачивать абонентов, мы, видимо, узнаем в ближайшие недели. Пока же вторая половина «большой четверки» от полных безлимитов открещивается.

«Тарифная линейка «Мой Тele2» позволяет клиентам не только уютно пользоваться мобильным интернетом и голосовой связью, но даже переносить неиспользованные остатки на следующий месяц. Наиболее востребованные сервисы - мессенджеры и соцсети - давно предоставляются в безлимитном режиме на всех пакетных тарифах Tele2. При этом мы не вводим ограничения на объём трафика в поездках по стране и голосовой связи внутри сети», - объясняет пресс-служба Tele2.

"Наши тарифы линейки "Включайся!" позволяют абонентам безлимитно слушать музыку, глядеть видео или пользоваться соцсетями. Мы единственные на рынке предоставляем не только безлимитный трафик на любимые сервисы, но и многие бесплатную подписку - например, на музыкальный сервис "Boom" или сериалы "Амедиатеки". При этом у нас нет скрытых условий: мы не снижаем скорость при достижении определенного лимита трафика, не вводим дополнительных ограничений в поездках по России и не воспрещаем раздачу интернета с мобильных устройств», - рассказали в «МегаФоне».

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Аналитики: с 2024 года начнется сокращение абонбазы платного ТВ в РФ
Бывший год стал последним годом роста общей абонентской базы платного ТВ в России. По прогнозам Json Partners Consulting, начиная с 2024 года начнется смещение в худшую сторону числа подписчиков в аналоговом кабельном телевидении и спутниковом ТВ, которое не сможет быть компенсировано с помощью привлечения ОТТ- и IPTV-абонентов, пишет «Телеспутник».
Дата публикации: 23.04.2024
Апелляционный суд поддержал «Вымпелком» в споре с ФНС
Девятый арбитражный апелляционный суд 23 апреля удовлетворил жалобу «Вымпелкома» на решение Арбитражного суда Москвы, признавшего законной налоговую проверку по контролируемым сделкам компании, передает корреспондент TelecomDaily из зала суда.
Дата публикации: 23.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585