SAMSUNG NOTE9 : БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ФЛАГМАН ДЛЯ ТЕХ, КТО ПИШЕТ

Samsung Note9 : безальтернативный флагман для тех, кто пишет
Дата публикации: 16.08.2018

Как общеизвестно, каждый новый Samsung Galaxy Note - это вариация на тему выпущенного на полгода раньше Galaxy S очередного поколения, но со стилусом и увеличенным экраном. S9 и S9 Plus в текущем квартале практически ничего нового не принесли, так что можно было ждать и того, что Note9 станет таким же Note 8, это же. Но - дивное дело - от Note 8 я в минувшем году не был в каком-то особом восторге, а Note 9 нежданно впечатлил.

Во-первых, эргономикой. Казалось бы, визуально просто углы стали менее скругленными, однако в целом аппарат совершенно по-другому лежит в руке и внутри него наконец-то полностью решили проблему случайных касаний загнутых краев дисплея шкурой ладони. Теперь по удобству работы с сенсорным экраном Note 9 не уступает обычным плоским смартфонам, при этом храня оба своих преимущества: дизайн и возможность использования боковой поверхности для размещения там язычков вспомогательных меню скорого доступа, а также «цветных» уведомлений, которые видно, когда аппарат лежит на столе экраном вниз.

Во-вторых, стилусом. Он теперь подключается по Bluetooth, правда, эта возможность реализуется очень ограниченно - то бишь, это не Apple Pencil, который по беспроводному каналу передает данные о наклоне и т.п., а, по сути, просто беспроводная кнопка, подобная кнопке, например, на селфи-палке. Собственно, это и есть ее три кита применение: поставил смартфон на штатив или просто на какую-то поверхность пред собой, отошел, нажал кнопку на стилусе - готово! Также на отдельное действие можно назначить двойное нажатие кнопки, причем в различных приложениях - различное. Например, такое может быть комфортабельно при проведении презентаций со смартфона, особенно с подключением наружного дисплея через док-станцию.

Стилус стал ярко-желтым и его теперь трудно потерять. Более того, благодаря Bluetooth вы получите уведомление о том, что ушли, на глазок пренебрегав стилус. Занимательно, что заряжается он внутри корпуса, причем внутри - не обычный аккумулятор, а суперконденсатор, так что зарядка происходит буквально за несколько секунд.

В-третьих, работой сканера радужной оболочки глаза. Он теперь функционирует и в потемках благодаря инфракрасной подсветке лица. Красный светодиод на лицевой панели выглядит, конечно, смешно, но благодаря сочетанию распознавания лица и глаз единовременно обеспечивается, во-первых, повышенная безопасность, во-вторых, скорость разблокировки: она работает прытче, чем Face ID в iPhone X, а при этом не требуется, кстати, проводить пальцем по экрану. Впрочем, изредка распознавание не срабатывает, но это происходит довольно редко.

Четвертое - это камера. По качеству съемки днем в целом все смартфоны сегодня приблизительно равны, а вот ночью Note 9 снимает даже чуть лучше, чем Huawei P20 Pro. Конечно, у китайца есть 3-кратный оптический зум (тут двухкратный, а дальше интерполяция), и в этом смысле с ним спорить тщетно, однако если делать снимок без увеличения, то у корейца выходит чуть лучше и по цветопередаче, и по динамическому диапазону. Кстати, в камере появился искусственный интеллект для распознавания объектов и соответствующей оптимизации настроек. Есть режим записи видео 4K про 60 fps, при нем, правда, отключается цифровая стабилизация изображения. Есть также режим SuperSlowMotion - 960 fps при 720 p, но длительность видео, как но у Sony, составляет менее 0,2 сек: иначе оно просто не поместится в буферную память.

Пятое - это аккумулятор, емкость которого увеличили до 4000 мАч, так что к финалу дня теперь не нужно торопиться куда-либо, где есть зарядка, смартфон выдерживает по 18-20 часов автономной работы.

И шестое - не помышлял, что когда-то буду такое характеризовать как превосходство, но… у Note 9 есть слот для карт памяти с поддержкой аж 512-гигабайтных носителей и 3,5-миллиметровый разъем для наушников. В дни повального отказа от этих полезных мелочей при прочих одинаковых условиях (хотя Note 9 стоит 70-90 тысяч руб. исходя из объема памяти, остальные Android-смартфоны при всем том дешевле) хочется выбрать именно его.

Впрочем, если вам нужен просто смартфон с большим экраном, а стилусом вы пользоваться не планируйте, то S9 Plus за гораздо меньшие деньги предложит вам почти то же самое.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Авито» внесет свой вклад в подготовку кадров в сфере ИИ
Московский физико-технический институт начал принимать заявки на первую магистратуру по Data Science (Наука о данных), обучение в какой полностью выплачивает IT-компания «Авито».Как рассказали в пресс-службе «Авито», программа запущена в масштабах системной подготовки кадров что касается искусственного интеллекта (ИИ).
Дата публикации: 19.04.2024
UserGate обеспечил безопасность для РНКО «Платежный конструктор»
UserGate защитил ИТ-инфраструктуру ООО РНКО «Платежный конструктор», занимающейся инновационным развитием расчетов по операциям с применением электронных средств платежа в партнерстве с компаниями финтех-сектора.
Дата публикации: 19.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585