«ЯНДЕКС.ТАКСИ» ЗА «ПАРТИЕЙ ЕДЫ»

«Яндекс.Такси» за «Партией еды»
Дата публикации: 18.10.2018

«Яндекс.Такси» приобретает один из крупнейших российских сервисов доставки продуктовых комплектов «Партия еды» у его владельцев, говорится в известьи компании. «Яндекс.Такси» выкупит 83,3%, а остальные 16,7% останутся у совладельцев стартапа, причем ИТ-компания получает право выкупить их доли в течение нескольких лет.

После закрытия сделки «Партия еды» останется независимой компанией под руководством сооснователя и генерального начальника Михаила Перегудова; функции сервиса будут интегрированы в продукты «Яндекса». Кроме того, «Партия еды» будет использовать логистическую платформу «Яндекса» и его возможности по привлечению новых пользователей.

«Партия еды» была основана в 2014 году. За в последнее время она выросла взяв три раза и стала одним из крупнейших игроков на рынке доставки конструкторов еды в Москве и Петербурге. В начале сентября 2018 года «Партия еды» доставила более 200 тыс. комплектов для данного приготовления ужинов, причем две трети клиентов сотрудничают с сервисом на беспрерывной основе: по подписке.

Среди ужинов по подписке с «Партией еды» конкурируют «Шеф-маркет», «Дома смачнее», «Нужен ужин» и аналогичные. Есть более узконишевые сервисы, как например доставка экзотических плодов («Edoque,» «Коробка счастья») или «Grow Food» (продуктовые комплекты для спортсменов, рассчитанные по КБЖУ).

На начало 2018 года объем фудтех-рынка в России составлял порядка 1,4 млрд долл по оценкам Target Globa. При сравнении с США и Европой Россия пока отстает, так что потенциал этого рынка достаточно высок, но даже это манит крупных инвесторов.

«Яндекс» вышел на данный рынок в минувшем году, когда «Яндек.Такси» покупала стартап Foodfox, только после всего этого к сервису присоединился Uber Eats. Кроме того, в портфель «Яндекса» входит сервис «Пищадил» (агрегатор скидок в продуктовых супермаркетах и гипермаркетах).

«Яндекс.Пища» в сегменте доставки является одним из крупнейших игроков, не беря в расчет принадлежащим Mail.ru Group сервисом Delivery Club и набирающим обороты Zakazaka. Напомним, что в начале апреля Mail.Ru Group создала подразделение Mail.Ru Foodtech Ventures для развития технологий в части скорого питанья и обслуживания.

Доставка еды - означаемый сегмент российского рынка фудтеха. В в наше время активно развивается область доставки продуктов из магазинов или комплектов с рецептами и ингредиентами блюд на неделю. К первому варианту относятся сервисы «Азбука смака», «Утконос» и услуги, которые предоставляют ритейлеры вроде «Перекрестка» и «Окей». Второй тип сервисов - комплекты для данного приготовления блюд дома наподобие «Партии еды».

Этот сегмент еще нарекают online grocery, то бишь продуктовые магазины онлайн. Его объем в России оценивается в 400 млн долл. По прогнозам Forrester, к 2021 году он достигнет 3,1 млрд долл. 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Безопасностью ИИ займутся в мае
Минцифры создадут консорциум для исследования информационной безопасности ИИ. Об этом пишет «Телеспутник».
Дата публикации: 18.04.2024
Российские IT-компании подписали отраслевой стандарт защиты данных
«Авито», «Вымпелком», «Тинькофф» и «Яндекс» подписали отраслевой стандарт защиты данных, разработанный на площадке Ассоциации больших данных (АБД).Документ представляет собой дорожную карту, которая определяет стандарты хранения и защиты данных и позволяет оценить эффективность процессов внутри системы информационной безопасности в компании, сообщили в пресс-службе АБД.
Дата публикации: 18.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585