«РОСТЕХ» ЗАПУСТИЛ «УМНЫЙ» МОНИТОРИНГ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТРАНСПОРТЕ

«Ростех» запустил «умный» мониторинг безопасности на транспорте
Дата публикации: 16.10.2019

«Разумную» систему для безопасности пассажиров на общественном транспорте разработал холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех».

Как говорится в известьи компании, пойдет речь о мультифункциональной интеллектуальной видеосистемы для транспорта, способной следить за безопасностью пассажиров, контролировать состояние транспортного средства, действия водителей и кондукторов, а также транслировать информацию о движении транспорта на электронные табло на остановках.

За счет интеллектуальных алгоритмов система обрабатывает информацию с камер видеонаблюдения, установленных внутри и снаружи транспортного средства. Разработка способна автоматически вести подсчет пассажиров, опознавать вещи, забытые в салоне, контролировать действия водителя и кондуктора. Решение также позволяет выслеживать график движения транспорта, его перемещение на электронной карте и информирует пассажиров о расчетном времени прибытия автобуса через электронные табло на остановках. 

Собираемая информация записывается на серверах и может в последующем использоваться для оценки качества обслуживания пассажиров, а также расследования инцидентов на транспорте.

«Эта разработка уже адаптирована для применения в метрополитене и на железнодорожном транспорте», - сообщил исполнительный директор «Ростеха» Олег Евтушенко.
Система видеомониторинга работает в комбинации с решением для контроля состояния водителей «Антисон». При запуске двигателя аппаратура автоматически идентифицирует лицо водителя. Если по его мимике, движению глаз и головы устройство определяет, что водитель засыпает или отвлекается от дороги, то включаются звуковой и световой сигналы. Информация о состоянии и действиях водителя также передается в центр мониторинга.

При применении на железнодорожном транспорте система способна считывать сигналы светофоров, определять состояние стрелочных переводов, опознавать посторонние предметы на рельсах и в случае необходимости инициировать экстренное торможение.

Разработку системы и всех ее функциональных компонентов водят профессионалы Научно-производственного объединения «Импульс» (входит в холдинг «Росэлектроника»).
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Inventorus розвернула платформу в облаке Nubes
Компания Inventorus развернула свою ИТ-инфраструктуру в облаке нового поколения NGcloud. На облачных ресурсах Nubes размещается масштабная информационная база об инновациях, а также цифровая платформа для поиска и работы с ними.  Для скорого доступа и надежного хранения информации компания использует сервис облачного хранилища S3.
Дата публикации: 25.04.2024
Аналитика Yota: трафик маркетплейсов вырос на 72% за 2023 год
Россияне все больше пользуются маркетплейсами - трафик таких ресурсов вырос на 72% за бывший год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. На 33% увеличилось и среднее время, которое пользователи проводили за онлайн-шоппингом.Тренды выявили аналитики Yota на основании обезличенных данных абонентов.
Дата публикации: 25.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585