САМОЕ «ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ» ПО: АНТИВИРУСЫ - СМАРТФОНАМ, МУЛЬТИПЛЕКСЫ - SMART TV

Самое «обязательное» ПО: антивирусы - смартфонам, мультиплексы - Smart TV
Дата публикации: 23.01.2020

Законопроект об обязательной предустановке российского ПО покупает завершительные черты. На смартфонах обязаны явиться российские антивирусы, поисковики (зачем же множественное число?), навигаторы, а также доступ к платежам и госуслугам, сообщается на сайте ФАС.

На заседании рабочей группы при экспертном совете ФАС при участии представителей отрасли (Роспотребнадзора, операторов связи, разных ассоциаций, а также компаний-производителей разработчиков ПО) были обозначили те программные продукты, которые подлежат установке на устройство - то бишь на смартфон, планшет, ПК весом до 10 кг и Smart TV -пред выходом в продажу на российском рынке.

«На смартфонах и планшетах могут являться предустановлены антивирусные программы, навигаторы, поисковики, программы доступа к госуслугам и платежные системы. Подобные программы, за вычетом платежной системы, будут установлены и на планшетах. На планшетах, компьютерах и Smart ТV обязана быть обеспечена возможность установки программ аудиовизуального сервиса, а также просмотра программ I и II мультиплекса», - отметил заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.

В ФАС предлагают с 1 июля 2020 года ввести обязательную предустановку для смартфонов, с 1 июля 2021 - для планшетов, с  1 июля 2022 - для ПК и с 1 июля 2023 года – для Smart ТV.

Сегодня стороны продолжали обсуждать концепцию проекта постановления правительственного акта. До финала января участники рабочей группы получат конечный вариант проекта. Внесение в правительство намечено на март 2020 года.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
ВЦИОМ: результаты разработок в области технологий будущего доступны меньшинству
Россияне посетовали на недоступность и дороговизну новых технологий. Об этом пишет «Телеспутник».По достоверным сведениям опроса ВЦИОМ 63% россиян заявили, что результаты разработок что касается искусственного интеллекта, роботизации и т. д. доступны меньшинству. Каждый третий респондент (32%) полагает, что такими разработками могут пользоваться все или большинство.
Дата публикации: 16.04.2024
Nubes запустил комплексный аудит ИБ
Облачный провайдер «Нубес» (Nubes) представил новую услугу - комплексный аудит ИБ. В его составе присутствует сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей по части фишинговых рассылок.
Дата публикации: 16.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585