САМОИЗОЛЯЦИЯ ПОКАЗАЛА КОМПЬЮТЕРНЫЕ УЯЗВИМОСТИ

Самоизоляция показала компьютерные уязвимости
Дата публикации: 04.06.2020

Число уязвимых компьютеров, работающих на Windows в России, выросло на 230% во время самоизоляции. Об этом пишет «Коммерсант».

Идет речь о 101 тыс. устройств, посчитали в DeviceLock. Дело в том, что большинство компаний позволяют подключаться по протоколу удаленного стола только по технологии VPN (Virtual Private Network, виртуальная приватная сеть), при этом у небольшой доли серверов разрешена авторизация без пароля. По информации  DeviceLock, во всех популярных VPN-решениях пребывают уязвимости. 

По информации опроса Positive Technologies,  более половины пользователей отмечает, что в связи с пандемией удаленный доступ пришлось экстренно организовывать с нуля (11%) либо безотлагательно масштабировать, так как раньше он был реализован только для некоторых сотрудников (41%).
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
МТС запустила облачную платформу для выполнения рутинных процессов
CloudMTS запустил облачную платформу роботизации RPA CloudMTS для выполнения рутинных процессов на рабочем месте. Сервис создан на базе отечественного решения Primo RPA и, как говорится в известьи компании, позволит заказчикам в 10-20 раз прытче совершать повторяющиеся операции. Один робот способен выполнить работу 4-8 человек.
Дата публикации: 18.04.2024
Продажи умных колонок выросли на 33% в первом квартале 2024 года
Группа «М.Видео-Эльдорадо» продолжает отмечать уверенный рост категории умных колонок как на рынке России в целом, так и в собственных каналах продаж.В 2023 году рынок умных колонок с виртуальными помощниками в количественном выражении достиг рекордной отметки в 4,3 млн штук, в то время как в деньгах продажи этих устройств составили чуть более 34 млрд рублей, сообщили в пресс-службе «М.
Дата публикации: 18.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585