TELE2 ПОДГОТОВИЛ 4G-СЕТЬ К ДАЧНОМУ СЕЗОНУ

Tele2 подготовил 4G-сеть к дачному сезону
Дата публикации: 12.05.2021

Tele2 расширил сеть 4G в Санкт-Петербурге и Ленобласти. Новые базовые станции запустили в Шушарах, Парголове, Мурине, Колпине, Красном селе. 

За 4 месяца 2021 года профессионалы оператора построили новые базовые станции с поддержкой технологий 4G/3G/2G в Санкт-Петербурге, а также в 23 населенных пунктах Ленинградской области. Новое оборудование появилось как в центре города, в частности на Дворцовой набережной, так и в крупных микрорайонах Колпино и Парголово, в Красном селе. Качество связи могут оценить обитатели городов Ленинградской области, такая как Сертолово, Мурино, Гатчина, Кириши, Тихорицы, Выборг, Тихвин, Кингисепп, Луга и прочих населенных пунктов. 

Специалисты оператора также провели мероприятия сосредоточенные на расширению емкости сети, что позволило увеличить скорости мобильного интернета в перспективе вырастающего интернет-трафика. На действующие базовые станции в 48 населенных пунктах добавили оборудование, которое поддерживает новые диапазоны 4G или технологию MIMO 4*4. Например, к базовой станции, работающей на 1800 МГц, присоединили антенну с поддержкой технологий LTE-2600 или LTE-800. В свою очередь MIMO 4*4 позволяет увеличить пропускную способность сети. В целом за 4 месяца оператор модернизировал 17% инфраструктуры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. 

В преддверии дачного сезона активно расширяли емкость сети в районах дач и загородных коттеджей. Скорость стала выше для обитателей таких поселков как Посадников остров в Киришском районе, Большая Ижора и Ропша в Ломоносовском районе, Грузино, Дунай, Колтуши, Рыжики и Белоостров Всеволожского района, Орехово Приозерского района, Мшинская Лужского района, Пудость Гатчинского района, Трубников Бор Тосненского района. Работы провели также в СНТ «Восход», СНТ «Электропульт», СНТ «Бригантина», СНТ «Котлин», СНТ «Полиграфмаш», СНТ «Трансмаш», СНТ «Пупышево», СНТ «Словянка» и других. 
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Газпром-Медиа Холдинг» запустил медиамастерскую для молодежи
«Газпром-Медиа Холдинг» запустил медиамастерскую для студентов и школьников, занятия проходят при поддержке приложения вертикальных видео Yappy.Открытие медиамастерской прошло в РЭУ им. Г. В. Плеханова, а первыми воспитанниками стали студенты Высшей школы креативных индустрий, Первой Академии медиа и колледжей университета.
Дата публикации: 29.03.2024
«Ростелеком» разместил биржевые облигации
«Ростелеком» разместил биржевые облигации серии 002Р-14R объемом 10 млрд рублей и установил процентную ставку купона в размере 14,4% годовых. По условиям размещения срок обращения облигаций составит 2 года с даты начала размещения, номинал одной облигации - 1 000 руб.
Дата публикации: 29.03.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585