ХАКЕРЫ НАЧАЛИ ВЗЛОМ СИСТЕМЫ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Хакеры начали взлом системы для голосования
Дата публикации: 29.07.2021

В Москве началось тестирование платформы для онлайн-выборов. 

Мэрия Москвы анонсирует, что оценить устойчивость системы смогут «разработчики, хакеры и пользователи». 

Система электронного голосования будет использована во время выборов в начале сентября 2021 года. Проверка проходит в виде онлайн-голосования. Тестовое голосование доступно до 19:59 30 июля.

В процессе тестового голосования мещане смогут ответить на два вопроса. Они касаются обязательной вакцинации от COVID-19 представителей общественно означаемых профессий (при условии, что у сотрудников нет медотвода), а также развития личного и общественного транспорта.

В мэрии пояснили, что тестирование необходимо, чтобы проверить готовность системы электронного голосования к полноценной работе и убедиться в ее удобстве. Кроме того, оно позволяет проверить внедренные в систему технологические новшества и проконтролировать, что она работает без ошибок, в том числе при больших нагрузках.

Участники голосования также смогут опробовать новую функцию «Отложенное решение». Она защитит их от технических сбоев не нашего прихода пользователя. Если у голосующего пропадет интернет-соединение или зависнет гаджет, оно сможет заново открыть бюллетень спустя некоторое время и сделать свой выбор.

Вместе с обитателями города в тестировании примут участие и хакеры. Они попытаются взломать систему и повлиять на корректность ее работы. Тот, кому это удастся, получит денежное вознаграждение.
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
ВЦИОМ: результаты разработок в области технологий будущего доступны меньшинству
Россияне посетовали на недоступность и дороговизну новых технологий. Об этом пишет «Телеспутник».По достоверным сведениям опроса ВЦИОМ 63% россиян заявили, что результаты разработок что касается искусственного интеллекта, роботизации и т. д. доступны меньшинству. Каждый третий респондент (32%) полагает, что такими разработками могут пользоваться все или большинство.
Дата публикации: 16.04.2024
Nubes запустил комплексный аудит ИБ
Облачный провайдер «Нубес» (Nubes) представил новую услугу - комплексный аудит ИБ. В его составе присутствует сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей по части фишинговых рассылок.
Дата публикации: 16.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585