«ЦИФРОВОЙ ПРОРЫВ– 2021»: ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ

«Цифровой прорыв– 2021»: объявлены победители
Дата публикации: 06.12.2021

Завершился финал третьего сезона всероссийского конкурса «Цифровой прорыв– 2021» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». 251 команда со всей России соревновалась в Иннополисе и 14 региональных ИТ– хабах, а также в онлайн– формате. 36 превосходнейших команд разделили призовой фонд в размере 24 млн рублей. Также были присуждены 7 грантов от партнёров – суммарно более 2 млн рублей. 
По итогам финального хакатона разработано 232 решения по предложенным 12 кейсовым задачам. 

«Кейсы конца были особенно трудными, занимательными причем даже футуристическими. Цифровые двойники, беспилотники, идентификация в мобайле – это всё про взгляд в будущее. Забавляет, что наши партнёры– кейсодержатели не только ставят задачи непосредственно для развития своего бизнеса, но и, возможно, творят основу для создания новых ниш и рынков. Мы убедились, что «Цифровой прорыв» соединяет бизнес, государство, общественные организации и наихорошие ИТ– кадры страны. ИT– завтрак и проектная сессия с амбассадорами и ИТ– хабами показали, что «Цифровой прорыв» уже больше, чем конкурс, и нам следует относиться к нему как к площадке для продуктивного обсуждения инициатив, решения ключевых вопросов отрасли и ускорения цифровой трансформации России», – подчеркнул директор РАЭК, руководитель проектного офиса конкурса «Цифровой прорыв» Сергей Плуготаренко.

Для Минцифры Республики Татарстан – титульного партнера конца – команды работали над сервисами по выявлению мусора на магистралях и заполненности мусорных баков.

Победителями кейса стали команды:

1.Power Rangers DS (Краснодарский край, Москва, Московская область, Архангельская область, Санкт– Петербург) 
2.UNI (Курская область)
3.Coffee Science (Новгородская область)

Для Госкорпорации «Росатом» – генерального партнёра конкурса – финалисты разработали не плотский инструмент для автоматизированного обнаружения фактов аварии на нефтепроводах. 

Победителями кейса стали команды:

1.«Цифровой Койот» (Москва) 
2.«Команда УИИ» (Самарская область, Пермский край, Московская область)
3.Educatory (Свердловская область)

Для акселератора «Транспортные инновации Москвы» финалисты создали витрину инновационных решений – систему, за счет которой сотрудники организаций транспортного комплекса (потенциальные/функциональные заказчики) смогут ознакомиться с существующими решениями и командами акселератора, а это более 100 пилотных проектов и 90 команд, прошедших программу акселерации. 

Победителями кейса стали команды:

1.Stinger (Ярославская область)
2.altrp (Самарская область, Москва, Московская область, Хабаровский край, Свердловская область)
3.Data:STaR (Рязанская область, Московская область, Тюменская область)

Для ВТБ участники разработали инструменты, которые позволят гражданам ознакомиться с мерами социальной помощи и привлечь максимальное количество родителей с детьми для выбора единого счёта для проактивных выплат. 

Победителями кейса стали команды:

1.SSTU_ONE_CODE_MEN (Самарская область)
2.Fraction (Татарстан)
3.4P. (Ярославская область)

В кейсе от Accenture финалисты работали над решениями для аналитики качества сырья при приёмке в полевых условиях. Участники воссоздали крепкий орешек производственный процесс погрузки и разгрузки сыпучего товара из ЖД– вагонов, используя спичечные коробки, гречку, чёрный перец и скотч. 

Победителями кейса стали команды:

1.«Мамихлапинатана» (Москва, Санкт– Петербург, Ростовская область)
2.Longterm_dev (Дагестан)
3.«Ферма киви» (Ростовская область, Москва, Московская область, Башкортостан)

«Россети» предложили разработать онлайн– тренажёр для обучения оператора беспилотных летательных аппаратов. В масштабах решения кейсового задания предусмотрено не только создание системы обучения пилотов, но и многие механики, позволяющей оценить уровень их знаний и компетенций. 

Победителями кейса стали команды:

1.AVM (Нижегородская область)
2.Foxhound (Москва)
3.2beram (Чеченская Республика)

Для «Промсвязьбанка» участники разработали программные решения для онбординга новых IT– профессионалов банка. 

Победителями кейса стали команды:

1.1DevFull (Нижегородская область, Воронежская область, Ростовская область)
2.Digital Office (Московская область, Москва, Амурская область)
3.ANT (Свердловская область)

В масштабах кейса «Билайна» финалисты создали решения для мобильного приложения «Кинбери», направленного на обеспечение безопасности детей.

Победителями кейса стали команды:

1.«Уфа столица RNB» (Башкортостан)
2.Hack PRO (Московская область, Санкт– Петербург, Нижегородская область)
3.«Кострома NOVA» (Костромская область, Санкт– Петербург)

Разработкой программного решения поиска и отслеживания своего цифрового двойника занимались команды, выбравшие кейс «Ростелекома». 

Победителями кейса стали команды:

1.Cache Invalidation (Москва, Воронежская область)
2.NoTryCatch (Москва, Московская область)
3.«Траектория времени» (Пермский край)

В масштабах решения кейса Минэнерго России участники конца собрали собственные датасеты спутниковых снимков и на основании него предложили приборы для увеличения производительности спутникового мониторинга.

Победителями кейса стали команды:

1.Digital Rover (Нижегородская область, Москва, Санкт– Петербург)
2.Ezee (Москва, Московская область, Красноярский край, Мордовия, Нижегородская область)
3.A– 2 (Москва, Московская область, Челябинская область)

Для рекламной платформы Hyper AdTech команды разработали решения, которые определят заданные профили аудитории в мобильной среде по полу, возрасту, интересам, поведению, месторасположению и прочим параметрам. 

Победителями кейса стали команды:

1.«Представители группы "Лес"» (Крым)
2.Fit_Predict (Москва, Пермский край)
3.RAI (Санкт– Петербург)

В кейсе РБК финалисты разработали решения для конвертации видео в текст для рекомендательной системы РБК Xavier. 

Победителями кейса стали команды:

1.«Знают что делают»  (Татарстан)
2.HackTheHack (Свердловская область)
3.«Мирные утки»  (Башкортостан, Нижегородская область)

Помимо основного призового фонда конца «Цифрового прорыва – 2021», партнеры конкурса выделили гранты для 7 команд. Гранты от Baring Vostok по 250 тыс. рублей получили команды: «Поставил цель – добегайся» (кейс Минцифры Республики Татарстан), Good Day (кейс «Росатом»), Rippin Posse (кейс «Ростелеком») и Underground (из хакатона «Финансы, банкинг, страхование»). 

Гранты от Почты России по 300 тыс. рублей получили команды Cache invalidation (кейс «Ростелеком») и HolyDev (кейс «Россети»). 
Грант от Университета Иннополис в размере 500 тыс. рублей получила команда «Знают что делают». Они разработали превосходнейшую аналитику по задаче от РБК, детально проработали инструменты, создали превосходный рабочий прототип, проявили профессионализм в подходе к решению, широкий кругозор и понимание смежных технических и научных областей. 
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
ГК «Солар» показала рост в два раза выше рынка по итогам 2023 года
Группа компаний «Солар» объявила финансовые результаты в течение года, закончившийся 31 декабря 2023 года.Выручка по конечным итогам 2023 года увеличилась на 36% и составила 17,3 млрд руб. Рост совокупной выручки по продуктам кибербезопасности составил 50%, по сервисам - 46%, от интеграции - 33%.Доля комплексных проектов в структуре выручки составила 20%, число клиентов превысило 1000 компаний.
Дата публикации: 24.04.2024
УК недовольны проектом правил взаимодействия при доступе операторов в дома
Управляющие компании (УК) недовольны предложенным Минцифры проектом правил взаимодействия с операторами связи, размещающими в многоквартирных домах свое оборудование, пишет «Коммерсант».
Дата публикации: 24.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585