«МЕГАФОН»: ТУРПОТОК ИЗ КИТАЯ В РОССИЮ ЗА ГОД ВЫРОС В 2,5 РАЗА

«МегаФон»: турпоток из Китая в Россию за год вырос в 2,5 раза
Дата публикации: 13.02.2024

Число приезжающих в Россию туристов из восточных стран резко выросло в 2024 году. Больше всего путешественников в начале января прибыло из Китая, в сопоставленьи с бывшим годом турпоток из Поднебесной вырос в 2,5 раза. Кроме того, Россию все чаще и чаще стали заходить в граждане ОАЭ, Вьетнама и Японии, свидетельствует исследование «МегаФона».
 
По статистике оператора, наибольшей популярностью у гостей из Китая пользуются Москва и Санкт-Петербург. На эти города с учетом их областей приходится более 57% всех поездок китайцев. Помимо приграничных регионов (Приморский край, Амурская область, Забайкальский край) в список самых популярных направлений входят Мурманская, Иркутская и Тверская области. В топ-10 также вошел богатый на исторические и культурные достопримечательности Татарстан.
 
Во время странствия по России туристы из Китая расходуют больше всего интернет-трафика на приложение WeChat, которое соединяет внутри себя функции мессенджера, мобильного банка и социальной сети. На долю которого приходится каждый четвертый истраченный китайцами гигабайт.
 
На втором месте - самый распространенный в Китае мессенджер QQ (около 5% всего трафика), а затворяет тройку популярных приложений поисковик Baidu.com. Кроме того, в российском роуминге китайские туристы активно глядят видео в TikTok и бывают интернет-магазин Taobao.
 
Интерес к России растет и среди путешественников из иных восточных стран. Турпоток из ОАЭ по объему уступает только китайскому среди азиатских государств и превосходит его по динамике - в сопоставленьи с январем 2023 года число туристов из Объединенных Арабских Эмиратов выросло в 2,8 раза.
 
На третьем месте - туристы из Японии (рост на 31%). Также российские города пользуются большой популярностью у вьетнамцев (рост на 85% год к году) и иранцев, которых в начале января 2024 года приехало на 75% больше, чем в минувшем.

Фото: Unsplash.com

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Роскомнадзор выявил у 33 операторов нарушения правил установки ТСПУ
В ходе проверки на сетях операторов связи доступности интернет-ресурсов, нарушающих российское законодательство, выявлено 35 случаев нарушения правил установки технических средств сопротивления угрозам. Об этом говорится в известьи Роскомнадзора.По четырем фактам суды уже состоялись, нарушителям выписаны штрафы.
Дата публикации: 12.01.2026
Более миллиона транспортных средств подключено к «ЭРА-ГЛОНАСС» в 2025 году
Более одного миллиона транспортных средств подключено за 2025 год к российской системе аварийного возвещенья «ЭРА-ГЛОНАСС». При этом экстренным службам передано свыше 100 тысяч вызовов, что на 17% больше при сравнении с 2024 годом. Рекордное число аварийных вызовов было замечено в начале декабря – более 12 тысяч, а всего за 10 лет работы система «ЭРА-ГЛОНАСС» передала свыше 542 тысяч вызовов.
Дата публикации: 12.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585