ВТБ ПРЕДСТАВИЛ НЕЙРОКОЛОБКА

ВТБ представил нейроколобка
Дата публикации: 28.05.2024

ВТБ показал инновационный платежный терминал NeuroKolobok с цифровым ассистентом. Интерактивное устройство с мультимедийным экраном смогут использовать клиенты банка – представители среднего и малого бизнеса – для обслуживания посетителей в лавках и ресторанах, кафе, отелях и прочих общественных местах. 

В компании говорят, что это первый на российском рынке прототип «разумного» платежного терминала с интеграцией цифрового помощника. Следующим шагом в развитии направления станет интеграция разумных цифровых ассистентов из супружества ВТБ.

Устройство может служить онлайн-витриной или отображать меню с возможностью оплаты, может быть «цифровым официантом» для кафе и ресторанов, «цифровым консьержем» для отелей, консультантом в лавках и прочих сферах торговли и услуг. Пользователь может не только сделать заказ и заплатить его за счет терминала, но и получить дополнительную информацию, консультацию от цифрового «профессионала», предложение дополнительных опций или услуг на основании сделанного им выбора. А эквайринг от ВТБ обеспечивает скорость и надежность транзакций с фискализацией по абсолютно всем требованиям 54-ФЗ.

«ВТБ находится в вечном поиске новых технологичных сервисов для клиентов, чтобы каждый предприниматель и компания нашел у нас максимально комфортабельное и персонализированное решение. Новые устройства станут отменным добавленьем линейки доступных нашим клиентам форматов обслуживания покупателей и приема платежей. В будущем каждый клиент сможет получить настроенные под его потребности устройства с уникальным функционалом и сценариями интерфейса, а при этом уже встроенным и готовым к работе эквайрингом от ВТБ», - заявила Юлия Копытова, руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития – старший вице-президент ВТБ.
 
«Финансовая индустрия движется в сторону гиперперсонализации, конвергенции разных технологий и нативного взаимодействия с клиентом. Применяемые в NeuroKolobok и NeuroWall технологии ВТБ позволяют максимально кастомизировать услуги партнеров банка для их прекрасных клиентов – пользователей, которые обыденно совершают покупки товаров и услуг. Оба решения позволяют передавать уникальный стиль общения компании с клиентом: с помощью визуальных элементов, голосовых приборов, комплекта сервисов мультимедийного терминала. Мы рассчитываем, что появление на рынке платежных терминалов с интуитивно понятным мультимедийным интерфейсом обязано обеспечить последующее развитие цифровых ассистентов ВТБ, которые будут иметь в себе все больше пользовательских задач для увеличения качества жизни. Мы находим это технологиями будущего», – отметил Сергей Безбогов, заместитель руководителя технологического блока - старший вице-президент ВТБ.
 
«Совместно с ВТБ мы работаем над созданьем единой бесшовной платформы интерактивного самообслуживания для ритейла - без касс, без терминалов, без витрин, без людей. Кроме исполнения функций консультантов, продавцов, кассиров и официантов платформа позволит собирать и анализировать большие данные - лица, эмоции, носимые устройства, транзакции, предпочтения, маршруты и др. Наш совместный проект может найти применение в самых различных направлениях, ключевые: CyberRetail (витрины и кассы), CyberFood (кафе и рестораны), CyberHotel (отели и гостиницы), CyberMed (клиники и больницы), CyberDoc (МФЦ и госуслуги), CyberOffice (офисные пространства и рецепции)», - отметил Павел Попов, генеральный директор и основатель компании «Нейро-Сити».

Фото: пресс-служба ВТБ

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
ИАА TelecomDaily: LTE стабильно ловит более чем на 70% протяженности автодорог на Сахалине
Свежие данные о качестве мобильной связи на Сахалине: кто лидирует в покрытии 4G? Команда специалистов ИАА TelecomDaily завершила масштабное исследование, которое выявило реальную картину покрытия сетей LTE на ключевых автомобильных маршрутах крупнейшего российского острова.
Дата публикации: 30.10.2026
«Почта Mail» добавила возможность назначать ответственных за письма
«Почта Mail» внедрила удобный инструмент для командной работы Команда «Почты Mail» представила долгожданное нововведение, которое должно сделать совместную работу значительно комфортнее. Теперь пользователи могут назначать ответственных за конкретные письма! Это решение призвано превратить общий почтовый ящик из хаотичного потока сообщений в четко структурированную систему управления задачами.
Дата публикации: 30.10.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей