ИССЛЕДОВАНИЕ «АВИТО»: ВКЛАДЫ СТАЛИ САМЫМ ПОПУЛЯРНЫМ ИСТОЧНИКОМ ПАССИВНОГО ДОХОДА

Исследование «Авито»: вклады стали самым популярным источником пассивного дохода
Дата публикации: 06.09.2024

Эксперты «Авито Рекламы» опросили более 10 тыс. обитателей России и выяснили, что самым популярным источником пассивного заработка стали потребительские вклады - ими интересуются 37% респондентов. В топ-3 также вошли недвижимость (33%) и ценные бумаги (27%).

Россияне, которые интересуются потребительскими вкладами, готовы беречь там в среднем 330 тыс. рублей. При этом обитатели Центрального федерального округа обозревают для вложений большую сумму - около 427 тыс. рублей.

При открытии потребительского вклада люди чаще всего обращают внимание на репутацию банка и предложения по ставкам: об этом сообщили 69% и 44% опрошенных соответственно.

Надежность финансовой организации оказалась важнее для женщин, чем для мужчин: 74% напротив 63%.

Также важными факторами для респондентов стали поддержка банка государством (38%) и удобство мобильного приложения (35%).

Клиенты «МегаФона» смогут оформить вклад или кредит без визита в банк

В основном респонденты узнают об приборах пассивного заработка из объявлений в глобальной сети интернет (41%), а каждый пятый опрошенный - из рекламы на классифайдах и маркетплейсах. Также пользователи получают информацию на сайтах (30%) и от близлежащих (29%).

«Классифайды и маркетплейсы постепенно становятся основными очагами информации о предложениях брендов. Крупные компании, в том числе банки, все активнее рассказывают о своих продуктах на этих платформах. Мы наблюдаем данный тренд и на своей площадке. В первом квартале 2024 года инвестиции рекламодателей из финансовой отрасли в имиджевые кампании на "Авито" выросли на 227% при сравнении с подобным периодом бывшего года», - объясняет директор «Авито Рекламы» Яков Пейсахзон.

Согласно ранее проведенному исследованию «Авито Работы», среди трудоустроенных россиян доля респондентов, берегущих деньги на потребительских вкладах, еще выше, чем в общем по России - 48%. Иными популярными очагами заработка для работающих россиян являются предоставление недвижимости, автомобиля или техники в аренду (31%), открытие своего дела или закупочная деятельность доли в бизнесе (23%), а также покупка ценных бумаг (20%) и криптовалюты (9%).

«В условиях дефицита кадров мы наблюдаем тренд на то, что россияне все чаще устремляются диверсифицировать очаги дохода, избирая для самого себя новые уютные форматы занятости. Так, например, растет число профессионалов, задействованных в подработке. При этом, по достоверным сведениям опроса "Авито Работы", чаще всего причиной для выбора частичной занятости становится нежелание россиян вести счет на один источник дохода (25%). Тенденция на поиск приборов пассивного заработка день за днем продолжает данный тренд и становится еще одним маркером изменений на современном рынке вакансий», - отмечает директор по развитию «Авито Работы» Роман Губанов.

Фото: Freepik

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
ИАА TelecomDaily: LTE стабильно ловит более чем на 70% протяженности автодорог на Сахалине
Свежие данные о качестве мобильной связи на Сахалине: кто лидирует в покрытии 4G? Команда специалистов ИАА TelecomDaily завершила масштабное исследование, которое выявило реальную картину покрытия сетей LTE на ключевых автомобильных маршрутах крупнейшего российского острова.
Дата публикации: 30.10.2026
«Почта Mail» добавила возможность назначать ответственных за письма
«Почта Mail» внедрила удобный инструмент для командной работы Команда «Почты Mail» представила долгожданное нововведение, которое должно сделать совместную работу значительно комфортнее. Теперь пользователи могут назначать ответственных за конкретные письма! Это решение призвано превратить общий почтовый ящик из хаотичного потока сообщений в четко структурированную систему управления задачами.
Дата публикации: 30.10.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей