ПРОДАЖИ «ГРУППЫ АСТРА» В 2024 ГОДУ ДОСТИГЛИ 10 МЛРД РУБЛЕЙ

Продажи «Группы Астра» в 2024 году достигли 10 млрд рублей
Дата публикации: 14.10.2024

По итогам первых девяти месяцев 2024 года объем отгрузок «Группы Астра» вырос на 98% год к году и составил 10,1 млрд руб., сообщили в пресс-службе компании.

Там добавили, что 50% отгрузок традиционно приходится на IV квартал, в частности на декабрь, но даже с учетом ярко выраженной сезонности бизнеса компания смогла продемонстрировать значительный рост.

Результатов удалось достичь благодаря длящемуся масштабированию бизнеса, а также развитию продуктово-сервисной экосистемы, объяснили в компании.

«Группа Астра» доверила Николаю Прянишникову расширить горизонты

«"Группа Астра" продолжает следовать намеченному плану роста и реализовывать объявленную весной нынешнего года цель трехкратного роста бизнеса к финалу 2025 года. Компания активно инвестирует в усиление собственной разработки и команды, что выступает базой в обеспечении устойчивого роста бизнеса на средне- и долгосрочном горизонте», - прокомментировала коммерческий директор «Группы Астра» Елена Бородкина.

В III квартале на рынок вышли несколько новых продуктов группы: Astra Monitoring, позволяющий в живую получать данные о работе и состоянии всего ИТ-контура, и облачная платформа Astra Cloud, позволяющая эффективно делать лучше ИТ-системы и реализовывать ресурсоемкие проекты в облачной среде за счет продуктов вендора.

«В III квартале группа продолжила работу по внедрению собственных решений в ИТ-ландшафты крупнейших организаций России: банка ВТБ, Сбера, «Алросы», «Европлана» и многих иных. При этом есть и успехи в области работы с малым и средним бизнесом, где "Группа Астра" предлагает решения, отвечающие вызовам и запросам представителей этого сегмента», - отметила Елена Бородкина.

В частности, для малого и среднего бизнеса поступили в продажу преконфигурированные программные комплексы и программно-аппаратный комплекс Helius.Astra денег, добавили в пресс-службе.

Отчет о финансовых показателях за III квартал по МСФО «Группы Астра» планирует опубликовать в финале ноября.

Фото: Adobe Stock

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
ИАА TelecomDaily: LTE стабильно ловит более чем на 70% протяженности автодорог на Сахалине
Свежие данные о качестве мобильной связи на Сахалине: кто лидирует в покрытии 4G? Команда специалистов ИАА TelecomDaily завершила масштабное исследование, которое выявило реальную картину покрытия сетей LTE на ключевых автомобильных маршрутах крупнейшего российского острова.
Дата публикации: 30.10.2026
«Почта Mail» добавила возможность назначать ответственных за письма
«Почта Mail» внедрила удобный инструмент для командной работы Команда «Почты Mail» представила долгожданное нововведение, которое должно сделать совместную работу значительно комфортнее. Теперь пользователи могут назначать ответственных за конкретные письма! Это решение призвано превратить общий почтовый ящик из хаотичного потока сообщений в четко структурированную систему управления задачами.
Дата публикации: 30.10.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей