«МТС ЮРЕНТ» ПРИОБРЕТАЕТ БЕЛОРУССКОГО РАЗРАБОТЧИКА ЭЛЕКТРОСАМОКАТОВ ELEVEN

«МТС Юрент» приобретает белорусского разработчика электросамокатов Eleven
Дата публикации: 11.12.2024

Подконтрольный МТС сервис аренды электросамокатов «Юрент» («МТС Юрент») и белорусская компания-разработчик технологий в области микромобильного транспорта Eleven подписали соглашение о обретении бизнеса. Об этом сообщили в пресс-службе кикшерингового сервиса.

Отмечается, что в масштабах сделки «Юрент» приобретает интеллектуальную собственность и разработки Eleven. Стоимость сделки не раскрывается.

На базе Eleven МТС Юрент создаст RnD-центр, где будут разрабатываться электросамокаты и те виды шерингового транспорта, а также разные технологии для шеринга (например, программный документ, батареи, зарядная инфраструктура и т.д.). Сотрудники Eleven продолжат работу в масштабах RnD-центра объединенной компании. Уже в 2025 году компания планирует представить обновленную модель самоката. Также RnD-центр станет базой для локализации компонентов электросамокатов в России.

Абоненты МТС променяли десять миллионов минут на туры на самокатах

Группа компаний Eleven является пионером рынка микромобильности в СНГ. С 2019 года она работает как оператор шеринга самокатов и разрабатывает hardware-решения, которые отвечают нуждам шерингового бизнеса на основании собственного опыта эксплуатации самокатов. Ключевые направления работы hardware-команды включают: разработку микромобильных транспортных средств, создание для них высокотехнологичных компонентов (электроника, трекеры, батареи) и решений для операций в шеринге (например, зарядные станции, транспорт для логистики).

Eleven реализует полный цикл разработки устройств, в том числе промышленный дизайн, прототипирование, разработку программного обеспечения, организацию и поддержку производства на партнерских площадках. Eleven разработала с нуля две модели электросамоката и удачно протестировала их на разных рынках, также в портфеле компании электровелосипед и каргобайк для доставки.

В 2024 году Eleven и «МТС Юрент» представили электросамокат, который стал первой моделью в парке российских шеринговых компаний, разработанной на территории Союзного государства.

«Команда Eleven обладает уникальным опытом в hardware-разработке. Это одна из нескольких компаний в мире, которая с нуля создала собственный электросамокат. Сегодня отрасль шеринга достигла этапа, когда для удачного развития бизнеса необходимы кастомизированные решения, учитывающие особенности инфраструктуры, требования не нашего сукна епанча регуляторов к безопасности поездок и предпочтения пользователей. Закупочная деятельность RnD-экспертизы в лице Eleven позволит "МТС Юрент" не просто купить стандартные шеринговые устройства из Китая, а каждый сам по себе разрабатывать технику с учетом реалий рынка и потребностей операций. Это повысит эффективность нашего основного бизнеса и усилит наши позиции на рынке шеринга», - отметил генеральный директор «МТС Юрент» Иван Туринге.

«Наш опыт разработки в синергии с одним из лидеров на рынке шеринга "МТС Юрент" позволят нам вывести продукты для шеринга на новый уровень и предложить пользователям качественно новый опыт микромобильности. В ближайшие годы мы планируем представить новую модель самоката, которая будет оборудована инновационными решениямибезопасности, а также другие продукты для шеринга, которые позволят нам обеспечить лидерство на рынке», - говорит директор Eleven Денис Богданов.

Фото: vk.com/mtsurent

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
ИАА TelecomDaily: LTE стабильно ловит более чем на 70% протяженности автодорог на Сахалине
Свежие данные о качестве мобильной связи на Сахалине: кто лидирует в покрытии 4G? Команда специалистов ИАА TelecomDaily завершила масштабное исследование, которое выявило реальную картину покрытия сетей LTE на ключевых автомобильных маршрутах крупнейшего российского острова.
Дата публикации: 30.10.2026
«Почта Mail» добавила возможность назначать ответственных за письма
«Почта Mail» внедрила удобный инструмент для командной работы Команда «Почты Mail» представила долгожданное нововведение, которое должно сделать совместную работу значительно комфортнее. Теперь пользователи могут назначать ответственных за конкретные письма! Это решение призвано превратить общий почтовый ящик из хаотичного потока сообщений в четко структурированную систему управления задачами.
Дата публикации: 30.10.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей