ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА «АЛЬТЕРОС» СОВМЕСТИМА С РЕШЕНИЯМИ RUDESKTOP

Операционная система «АльтерОС» совместима с решениями RuDesktop
Дата публикации: 06.08.2025

Тестовые испытания подтвердили стабильность и корректность взаимодействия систем, что позволяет построить на их базе единое решение для удаленной настройки оборудования, его администрирования и технической поддержки.

«Алми Партнер», российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения, и компания «Ведущие технологии», специализирующаяся на разработке решений для удаленного доступа и управления устройствами, подтвердили полную совместимость операционной системы «АльтерОС» с продуктами RuDesktop. По конечным итогам тестовых испытаний стороны подписали сертификат совместимости, доказывающий стабильность и корректность взаимодействия платформ.

Использование «АльтерОС» и RuDesktop в вязанке предоставляет бизнесу и государственным организациям единое решение для удаленного доступа, инвентаризации оборудования, автоматической установки ПО и технической помощи пользователей.

RuDesktop - кроссплатформенные решения для профессионального управления ИТ-инфраструктурой, включающие продукты для удаленного доступа RuDesktop УД и унифицированного управления устройствами RuDesktop UEM. Оба решения поддерживают широкий спектр операционных систем, включая иностранные и российские, а также входят в Единый реестр российского ПО.

«АльтерОС» - российская операционная система для решения широкого спектра прикладных задач, соответствующая всем установленным в России стандартам. «АльтерОС» представляет комплекс управляющих и обрабатывающих программ, которые выступают как интерфейс между устройствами вычислительной системы и пользовательскими приложениями. Создана для работы как с отечественным, так и с иностранным ПО. Внесена в Единый реестр российского ПО.

«Совместимость RuDesktop с "АльтерОС" - с помпой шаг в развитии экосистемы российского ПО. Пользователи получают надежный инструмент для удаленного администрирования, который не только соответствует требованиям безопасности, но и многие упрощает работу с гетерогенной ИТ-инфраструктурой. Это особенно актуально для компаний, которые активно реализуют политику импортозамещения», - Виктор Иванов, руководитель по развитию IT продукта компании «Ведущие технологии».

«Наши решения призваны поддерживать привычные ежедневные процессы заказчиков. Совместная работа продуктов расширяет возможности корпоративных пользователей, обеспечивая комфортабельное и безопасное управление устройствами. Это позволяет компаниям снизить зависимость от иностранных решений и повысить эффективность работы ИТ-служб», - подчеркнула Светлана Спирина, финансовый директор компании «Алми Партнер».

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
ИАА TelecomDaily: LTE стабильно ловит более чем на 70% протяженности автодорог на Сахалине
Свежие данные о качестве мобильной связи на Сахалине: кто лидирует в покрытии 4G? Команда специалистов ИАА TelecomDaily завершила масштабное исследование, которое выявило реальную картину покрытия сетей LTE на ключевых автомобильных маршрутах крупнейшего российского острова.
Дата публикации: 30.10.2026
«Почта Mail» добавила возможность назначать ответственных за письма
«Почта Mail» внедрила удобный инструмент для командной работы Команда «Почты Mail» представила долгожданное нововведение, которое должно сделать совместную работу значительно комфортнее. Теперь пользователи могут назначать ответственных за конкретные письма! Это решение призвано превратить общий почтовый ящик из хаотичного потока сообщений в четко структурированную систему управления задачами.
Дата публикации: 30.10.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей