«БИЛАЙН» ЗАПУСКАЕТ SMART MVNO

«Билайн» запускает Smart MVNO
Дата публикации: 11.09.2025

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявил о запуске нового формата виртуального мобильного оператора - Smart MVNO (S-MVNO). Он включает в себя полный комплекс возможных моделей виртуального оператора, из них только лучше - super light, light, medium и full, а также бесшовный переход между ними в применении необходимости не нашего прихода партнера. 

Финальным этапом подготовки Smart MVNO стал запуск super light модели. Это максимально облегчённая и эффективная для партнера модель MVNO-партнёрства, при которой компании-партнёру не нужно голова идет кругом на телеком-инфраструктуру, а можно сосредоточиться на продвижении продукта и взаимодействии со своей аудиторией. 

Такой подход позволяет запускать собственную брендированную мобильную связь за считанные дни и без капитальных затрат. «Билайн» предоставляет всё необходимое - от SIM-карт и e-SIM и лицензий до работы сети и обслуживания абонентов, в то время как партнёр отвечает за маркетинг и подключение клиентов. 

Таким образом, на запуск требуется от нескольких дней на технический старт до двух месяцев с учетом юридической проработки, что более чем взяв четыре раза прытче в сопоставленьи с full-моделью MVNO. При этом партнёр получает гибкость и свободу выбора: остаться в Smart модели или при желании и готовности к дополнительным инвестициям в инфраструктуру бесшовно перейти на более тяжелые модели MVNO. 

Партнером по разработке Smart MVNO и ее первым пользователем стала компания «Безлимит», специализирующаяся на подборе редких и «благовидных» телефонных номеров и премиальном сервисе. В масштабах сотрудничества компания интегрировала с инфраструктурой Билайна более 30 IT-продуктов и построил цифровую платформу для подключения и обслуживания абонентов. Такая архитектура позволила убрать все излишние расходы, сосредоточиться на создании IT-инфраструктуры и выгодных тарифных линеек. 

Кроме того, «Безлимит» трансформировал свой бизнес и превратился в виртуального оператора на базе модели super light. Сегодня количество доступных для подключения "благовидных" номеров составляет порядка 1 млн, они доступны для подключения без отдельной платы за выделение и лишь с оплатой услуг по выбранному тарифу.

«Мы первые на телеком-рынке, кто смог предложить сочетание несочетаемого: премиальный продукт - по доступной цене. Это стало возможным благодаря технологической открытости Билайн и нашей философии - создавать сервис, где каждый клиент ощущает индивидуальный подход», - отметил Денис Смахтин, генеральный директор компании «Безлимит».

«MVNO - это точка роста на рынке мобильных услуг. Международный опыт показывает, что виртуальные операторы могут занимать до 20% рынка. Наш комплексный smart-подход расширяет круг потенциальных партнёров с помощью максимальной вариативности и минимального порога входа: запускать связь под собственным брендом теперь может практически каждый, кидать палку аудитория - от блогеров и отраслевых обществ до крупных банков и корпораций. С "Билайном" можно делать данный бизнес разумно и поболее эффективно, чем в предыдущих моделях», - подчеркнул Сергей Анохин, генеральный директор «Билайна».

Фото: Freepik

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
ИАА TelecomDaily: LTE стабильно ловит более чем на 70% протяженности автодорог на Сахалине
Свежие данные о качестве мобильной связи на Сахалине: кто лидирует в покрытии 4G? Команда специалистов ИАА TelecomDaily завершила масштабное исследование, которое выявило реальную картину покрытия сетей LTE на ключевых автомобильных маршрутах крупнейшего российского острова.
Дата публикации: 30.10.2026
«Почта Mail» добавила возможность назначать ответственных за письма
«Почта Mail» внедрила удобный инструмент для командной работы Команда «Почты Mail» представила долгожданное нововведение, которое должно сделать совместную работу значительно комфортнее. Теперь пользователи могут назначать ответственных за конкретные письма! Это решение призвано превратить общий почтовый ящик из хаотичного потока сообщений в четко структурированную систему управления задачами.
Дата публикации: 30.10.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей