USERGATE ОБЪЯВИЛ О НАЧАЛЕ СОТРУДНИЧЕСТВА С ПОЛОЦКИМ ГОСУНИВЕРСИТЕТОМ В БЕЛАРУСИ

UserGate объявил о начале сотрудничества с Полоцким госуниверситетом в Беларуси
Дата публикации: 28.10.2025

Ведущий российский разработчик решений по информационной безопасности UserGate и Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой оглашают о начале сотрудничества. Оно будет нацелено на подготовку квалифицированных профессионалов и развитие совместных исследований в сфере информационной безопасности.

В рамках сотрудничества вузу будет предан учебно-методический комплекс, а также лицензии для ведения образовательной деятельности и дельных занятий по решениям UserGate. Соглашение подписано в масштабах II Международного форума по кибербезопасности «International Cyber Forum 2025» на площадке университета.

«Мы накопили позитивный опыт сотрудничества с промышленными предприятиями и молодыми ИТ-компаниями. Начало сотрудничества с UserGate - влиятельнейшим вендором средств кибербезопасности - позволит Полоцкому университету выйти на принципиально новый уровень взаимодействия с ключевой современной индустрией. Мы нацелены на долговременное эффективное партнерство, которое будет направлено не только на подготовку высококвалифицированных специалистов, но и на взаимодействие в сфере технологического развития», - подчеркивает Юрий Романовский, ректор Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой.

Республика Беларусь переживает период ускоренного технологического развития. Во многом он стимулирован курсом на обеспечение цифрового суверенитета, который активизирует миграцию на российские технологии. Компания UserGate фиксирует стабильный поступательный рост продаж своих продуктов предприятиям Беларуси.

По оценкам вендора в ближайшие несколько лет объем продаж промышленных ИТ-продуктов в Республику Беларусь обязан достигнуть 4,5 млрд рублей. Спрос на современные решения для обеспечения кибербезопасности повышает и востребованность специалистов, которые обладают основательной теоретической подготовкой и развитыми навыками дельной работы со средствами защиты инфраструктуры.

Взаимодействие UserGate и кого-то из ведущих центров Беларуси по подготовке инженерных кадров позволит в значительной мере преодолеть нехватку молодых квалифицированных кадров в сфере информационной безопасности. Учебные материалы и лицензии для ведения образовательной деятельности, которые были предоставлены в масштабах сотрудничества, - не единственный вклад UserGate. Также компания откроет университету доступ к своим компетенциям и экспертизе в сфере информационной безопасности. Вуз может воспользоваться и образовательными курсами Академии UserGate, организовав по ним подготовку своих учителей.

Дополнительными мотивационными стимулами к учебе для студентов станет возможность сразу после окончания обучения вместе с университетским дипломом получить и сертификат профессионала по продуктам и технологиям UserGate. Кроме того, удачные студенты получат возможность пройти стажировку в самой компании или у ее партнеров.

«Полоцкий университет - первый вуз Беларуси, с которым мы начинаем сотрудничество. Оно имеет для нас особое значение: молодые профессионалы, которые пройдут обучение по образовательным материалам UserGate в университете, смогут сразу, без дополнительных подготовки и адаптации, приступить к работе на многочисленных предприятиях страны, которые сегодня внедряют наши решения. Мы не позабываем и о богатых традициях Беларуси в сфере подготовки специалистов-разработчиков и рассчитываем на то, что я смогу пополнить и нашу собственную команду, и штат наших партнерских компаний», - считает директор Академии UserGate Маргарита Зайцева.

Перед подписанием соглашения был проведён мастер-класс по решениям UserGate для студентов квалификаций «Компьютерная безопасность» и «Кибербезопасность». По конечным итогам соревнований были определены три победителя, которые получили ценные призы от UserGate.

Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой - один из ведущих вузов Республики Беларусь. Он был интеллигентен на базе Новополоцкого политехнического института, а свои традиции учебное заведение ведет от иезуитского коллежа, где студенты обучались еще в XVI веке. Сегодня в составе университета насчитывается 7 факультетов, в числе которых факультет компьютерных наук и электроники и факультет информационных технологий. Подготовка студентов осуществляется по более чем 40 квалификациям, среди которых есть и «Кибербезопасность».

Фото: UserGate.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
UserGate объявил о начале сотрудничества с Полоцким госуниверситетом в Беларуси
Ведущий российский разработчик решений по информационной безопасности UserGate и Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой оглашают о начале сотрудничества. Оно будет нацелено на подготовку квалифицированных профессионалов и развитие совместных исследований в сфере информационной безопасности.
Дата публикации: 28.10.2025
Правительство ждет рост доли российской электронной продукции
За следующие 5 лет доля отечественной электронной продукции на внутреннем рынке обязана вырасти до 70%. Об этом сообщил глава правительства РФ Михаил Мишустин на совещании по развитию электронной и радиоэлектронной промышленности.
Дата публикации: 28.10.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585