«ЯНДЕКС РЕКЛАМА» ЗАПУСКАЕТ ЛИНЕЙКУ ИИ-ПОМОЩНИКОВ

«Яндекс Реклама» запускает линейку ИИ-помощников
Дата публикации: 06.11.2025

«Яндекс» запускает линейку ИИ-помощников для рекламодателей и рекламных площадок.

Таким образом появится ещё один сценарий взаимодействия с рекламными продуктами «Яндекса»: не только через привычные интерфейсы, но и через диалог с ИИ-помощником в личных кабинетах. Довольно задать вопрос, и ИИ-помощник не только предложит решение, но и выполнит нужное действие.

ИИ-помощники работают на базе нового поколения нейротехнологий «Яндекс Рекламы» - это совокупность генеративных нейросетей на базе Alice AI и усовершенствованных моделей глубокого обучения.

В Директе ИИ-помощник возьмёт на себя задачи по аналитике, поможет сформировать отчёт, а также ответит на вопросы статистика утверждает кампаний. Если раньше пользователю очень важно самому превращаться в развалины в настройках отчётов, фильтрах, метриках и вручную собирать аналитику, то только теперь ИИ-помощник сделает это в режиме диалога в течение минуты.

Важно, что пользователи смогут как по одному сформулировать задачу, так и выбрать предложенные сценарии-подсказки. Например, такие: «Сформируй отчёт по конверсиям за последнюю неделю», «Покажи расход в моих кампаниях в Поиске за бывший месяц» и так далее.

Быстро ИИ-помощник выучится под контролем пользователя внести изменения в настройки, давать рекомендации по оптимизации и масштабированию кампаний и помогать с запуском продвижения, обещают в компании. 

По данным «Яндекс Рекламы» на конец октября 2025 года, 90% маркетологов, работающих с Директом, уже активно используют ИИ-инструменты: 56% - обыденно, 34% - несколько в неделю. ИИ-помощник в Директе упростит доступ к таким приборам и позволит комфортабельно и живо иметь в себе задачи без необходимости настраивать интеграцию с наружными системами. 

В Метрике ИИ-помощник выучит статистику посещений сайта, отыщет точки роста, сравнит показатели с предыдущими периодами и конкурентами. К образцу, он в состоянии проанализировать время на сайте, отказы, конверсии, а также данные по видам устройств, регионам, очагам трафика и времени посещения, чтобы указать причину снижения количества визитов. 

ИИ-помощники работают на базе нового поколения нейротехнологий Yandex Neuro Ads «Яндекс Рекламы». Это совокупность генеративных нейросетей на базе Alice AI и усовершенствованных моделей глубокого обучения. По конечным итогам третьего квартала 2025 года использование нейротехнологий помогло увеличить эффективность рекламных приборов на 29% при сравнении с таким же периодом минувшего года.

Фото: «Яндекс»

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Яндекс Реклама» запускает линейку ИИ-помощников
«Яндекс» запускает линейку ИИ-помощников для рекламодателей и рекламных площадок.Таким образом появится ещё один сценарий взаимодействия с рекламными продуктами «Яндекса»: не только через привычные интерфейсы, но и через диалог с ИИ-помощником в личных кабинетах. Довольно задать вопрос, и ИИ-помощник не только предложит решение, но и выполнит нужное действие.
Дата публикации: 06.11.2025
Минцифры: более половины новой информации в интернете создали с применением ИИ
Более половины информации, которая обыденно появляется в глобальной сети интернет, создана с применением систем искусственного интеллекта (ИИ). Об этом пишет «Тасс» со ссылкой на начальника департамента развития массовых коммуникаций и международного сотрудничества Минцифры РФ Екатерину Ларину.
Дата публикации: 06.11.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585