USERGATE ВСТУПИЛ В АССОЦИАЦИЮ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ И ЦИФРОВОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

UserGate вступил в Ассоциацию высоких технологий и цифровой инфраструктуры Республики Беларусь
Дата публикации: 07.08.2026

UserGate, ведущий российский разработчик решений в части информационной безопасности и архитектор сетевого доверия, вступил в Ассоциацию высоких технологий и цифровой инфраструктуры (АВТИ) Республики Беларусь. Членство отмыкает новые возможности для укрепления пребыванья UserGate на белорусском рынке и развития партнерской экосистемы в области защиты цифровой инфраструктуры, сообщает пресс-служба компании.

Вступление в Ассоциацию доказывает стратегическую заинтересованность UserGate в долгосрочном развитии на рынке Республики Беларусь, а также готовность компании активно участвовать в формировании отраслевой повестки, размене экспертизой и совместных инициативах, направленных на движение вперед уровня кибербезопасности критически важных информационных систем страны.

В масштабах членства в АВТИ UserGate планирует участвовать в рабочих группах по стандартизации решений сетевой безопасности, проводить совместные образовательные мероприятия, а также содействовать развитию импортозамещающих технологий защиты периметра и внутренних сегментов сети для государственных и коммерческих организаций Беларуси.

Сергей Петренко, директор по работе с государственными структурами UserGate:

«Вступление в АВТИ - это закономерный шаг в развитии UserGate на белорусском рынке. Мы уже несколько лет поставляем наши решения межсетевого экранирования и защиты корпоративных сетей организациям Республики Беларусь и видим растущий спрос на комплексные отечественные продукты кибербезопасности. Членство в Ассоциации позволит нам выстроить более мал мала меньше диалог с регуляторами, операторами связи и ИТ-сообществом страны, совместно формировать лучшие практики защиты цифровой инфраструктуры и предлагать рынку решения, полностью отвечающие национальным требованиям и стандартам. Мы рассчитываем на продуктивное и взаимовыгодное сотрудничество со всеми участниками АВТИ».

Алексей Свентицкий, генеральный директор Ассоциации высоких технологий и цифровой инфраструктуры (АВТИ):

«Мы рассчитываем на активное участие компании в работе профильного комитета и в иных мероприятиях Ассоциации, включая плод трудов диалога с государственными органами по вопросам формирования законодательства в области информационной безопасности. Мы рады видеть UserGate в числе членов Ассоциации. Компетенции вендора в части информационной безопасности укрепляют работу профильного комитета и наш диалог с регуляторами».

Фото: TelecomDaily.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
ИАА TelecomDaily: LTE стабильно ловит более чем на 70% протяженности автодорог на Сахалине
Свежие данные о качестве мобильной связи на Сахалине: кто лидирует в покрытии 4G? Команда специалистов ИАА TelecomDaily завершила масштабное исследование, которое выявило реальную картину покрытия сетей LTE на ключевых автомобильных маршрутах крупнейшего российского острова.
Дата публикации: 30.10.2026
«Почта Mail» добавила возможность назначать ответственных за письма
«Почта Mail» внедрила удобный инструмент для командной работы Команда «Почты Mail» представила долгожданное нововведение, которое должно сделать совместную работу значительно комфортнее. Теперь пользователи могут назначать ответственных за конкретные письма! Это решение призвано превратить общий почтовый ящик из хаотичного потока сообщений в четко структурированную систему управления задачами.
Дата публикации: 30.10.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей