«СБЕР» ЗАПУСТИЛ ЦИФРОВУЮ ПЛАТФОРМУ ДЛЯ НАЙМА ИНОСТРАННЫХ СОТРУДНИКОВ

«Сбер» запустил цифровую платформу для найма иностранных сотрудников
Дата публикации: 21.08.2026

«Сбер» и «Работа.ру» запустили цифровую платформу для найма иностранных сотрудников. Решение соединяет работодателей, иностранных рекрутинговых партнёров и российские организации, которые провожают оформление и переезд тружеников. 

В личном кабинете работодатель может создавать заявки на подбор персонала, повелевать требования к претендентам и выслеживать статус исполнения. Бизнесу доступны анкеты, документы, фотографии и видеоматериалы соискателей.

Для различных участников предусмотрены отдельные защищённые кабинеты пользователей. Иностранные партнёры выбирают подходящих претендентов и загружают необходимые материалы. Российские - отвечают за юридическое сопровождение, подготовку документов и взаимодействие с работодателями.

Платформа также автоматизирует документооборот. Внутри нее можно формировать документы по готовым шаблонам, в том числе приглашения и гарантийные письма от работодателя, уведомления о прибытии иностранных граждан, заявления на получение разрешения на работу и СНИЛС.

«Свыше 18 млн индийских трудовых мигрантов уже работают за пределами Индии в более чем 10 странах мира. При этом дефицит кадров в российской экономике сегодня оценивается в 2,6 миллиона человек. Для России это серьёзная цифра, но единовременно это меньше полпроцента от занятых на индийском рынке вакансий. Именно поэтому первой страной, с которой начала работать наша цифровая платформа, стала Индия. Мы желаем помочь российскому бизнесу прытче нанимать иностранных профессионалов. Это труднее, чем внутри самой страны, - надо учесть больше нюансов. Подбор кандидатов, подготовка документов, юридические вопросы, переезд, адаптация на новом месте - наше решение автоматизирует безрогая корова хоть шишкою да боднет аспекты, что комфортабельно и работодателю, и труженику», - говорил заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.

Фото: Unsplash

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
UserGate Factor предупреждает: мошенники рассылают фальшивые налоговые уведомления от лица ФНС
UserGate Factor (uFactor) бьет тревогу: с началом осеннего сезона налоговых уведомлений в России вновь активизировались мошенники. К привычным схемам обмана добавились новые, изощренные механики, нацеленные именно на налогоплательщиков. Об этом сообщает пресс-служба компании.«Вероятность мошеннических действий, приуроченных к рассылке налоговых уведомлений, в этом году особенно велика.
Дата публикации: 05.10.2026
«Ростелеком» подсчитал самых «учительских» абонентов Северо-Запада
В канун профессионального праздника «Ростелеком» решил заглянуть в свою базу клиентов домашнего интернета на Северо-Западе и, честно говоря, был удивлен! Выяснилось, что среди нас живут настоящие герои школьных анекдотов. Так, например, почти 500 пользователей носят имя Мария Ивановна.Лидером по числу таких «МарьИванн» стал Петербург - здесь проживает 39% обладательниц этого имени и отчества.
Дата публикации: 05.10.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей