ТАРАКАНИЩЕ ПРОГЛОТИЛ "БЕЗЛИМИТИЩЕ"

Тараканище проглотил "Безлимитище"
Дата публикации: 29.03.2017

Сотовый оператор МТС прекратил подключения новых абонентов на самый популярный (20-25% всех продаж оператора) тарифный план «Безлимитище». Тарифный план подразумевал полностью безлимитный доступ в интернет для смартфонов без ограничения скорости и трафика. При этом, правда, нельзя было раздавать доступ на иные устройства, а также пользоваться файлообменными сетями, как и на иных подобных предложениях.

МТС, таким образом, пошел за "МегаФоном" и поддержал общеотраслевой тренд отказа от безлимитных предложений, который начала "дочка" "МегаФона" Yota,, а затем и сам "МегаФон" — в январе-феврале нынешнего года оба оператора отказались от имевшихся безлимитных тарифов и опций.

Основной причиной недолгой "жизни" безлимитных предложений стали сами абоненты. Как правило, эти ТП сознательно избирают именно «тяжелые» абоненты, которые употребляют десятки и сотни гигабайт трафика ежемесячно. В то же время обычный абонент в среднем употребляет около 5 ГБ трафика и полностью безлимитный трафик оценить не в состоянии: ему хватит и лимита, доступного по такому тарифу.

Соответственно, тяжелые абоненты крепко загружают сеть, снижая качество услуги для всех остальных, что негативно воспринимается большинством обычных пользователей.

Наконец, важна еще и маркетинговая составляющая: безлимитные тарифы, по большому счету, были придуманы для того, чтобы приучить пользователей не ограничивать себя в потреблении мобильного интернета и отпустить душу на покаяние их с младших дешевых пакетов с включенными 1-2 ГБ. Теперь, соответственно, существующим пользователям предложено и дальше пользоваться «Безлимитищем», но можно готовиться к тому, что оператор начнет постепенно выдавливать их с архивного тарифа, делая занимательные новые предложения только на открытых для подключения планах. В проекте оператор может в одностороннем порядке начать менять условия, в том числе полностью отбить атаку безлимитный доступ и для существующих абонентов.

Таким образом, сегодня на рынке остается де-факто один оператор, предлагающий безлимитные тарифы для смартфонов, всё же лишь в ряде регионов: это Tele2 с тарифом «Беспредельно черный». Например, в Петербурге за 290 рублей абонент получит безлимитный интернет (в том числе в поездках по России), а также 200 минут и 200 SMS-сообщений.

Кроме того, «Ночной безлимит» предлагается на рядах модемных опций «Билайна». Впрочем, если сказать о модемах, то здесь по-прежнему безлимитный трафик предлагает Yota, абонент может выбрать лишь то или другое ограничение скорости, однако в каждом случае модемы ограничивают ее до 20 Мбит/сек. При этом тариф без шейпинга довольно дорог и обходится в 1400 рублей за месяц, то бишь, впятеро дороже безлимитов для смартфона.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Нейросети помогут написать текст объявления на «Авито»
«Авито» запускает новый функционал для продавцов - нейросеть, которая сможет составить описание товаров.Приватным продавцам будет проще создать объявление с качественным описанием, а покупателям - принимать решение о покупке, отметили в пресс-службе платформы.Новая функция построена на большой языковой модели (LLM), выученной разработчиками «Авито» более чем на 400 тысячах объявлений.
Дата публикации: 26.04.2024
Операторы активно блокируют SIM-карты с неподтвержденными данными
В рамках борьбы с рынком серых SIM-карт операторы связи по запросу Роскомнадзора (РКН) блокируют в среднем около 300 тыс. серых SIM-карт в неделю, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник в крупном операторе связи.«Сейчас процесс взаимодействия с Роскомнадзором настроили, все поставлено на поток», - комментирует источник.
Дата публикации: 26.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585