ДУБАЙ И ООН СОЗДАДУТ РЕЙТИНГ «УМНЫХ» ГОРОДОВ

Дубай и ООН создадут рейтинг «умных» городов
Дата публикации: 24.05.2017

Дубай уже зарекомендовал себя как один из самых «умных» городов мира, но городские власти не собираются останавливаться на достигнутом, пишет ComputerWeekly. Отдельный городской орган, занимающийся автоматизацией, с именем Smart Dubai Office вслед за запуском платформы Dubai Now заявил о том, что начинает совместную работу с Организацией объединенных наций (ООН) над разработкой глобального рейтинга «умных» мегаполисов.

На Ближнем Востоке не сожалеют денег на внедрение инноваций, а ОАЭ и Дубай устремляются стать главным мировым средоточием «умных» городских технологий. Самая главная платформа Дубая именуется Dubai Now, ее эволюция заняла долгие годы. В 2002 году она началась с веб-сайта со ссылками, где пользователям очень важно выбрать нужную услугу, а тогда система перенаправляла их на сайт нужного ведомства.

В 2015 году увидела свет первая версия приложения Dubai Now, это была первая попытка объединить все электронные сервисы в одном месте. Самой большой сложностью проекта стала необходимость для всех ведомств провести редизайн своих сервисов в едином ключе. Поэтому команда проекта озаботилась созданьем шлюза, посредством которого как государственные, так и приватные организации и НКО могли бы подключаться к платформе стандартизированным путем.

Итого в перспективе Dubai Now было разработано решение, очень похожее по своей сути на магазины приложений Apple и Android. Провайдеры госуслуг загружают свои приложения на общую платформу, причем к ним есть определенные равные требования.

В автоматизации городских сервисов Дубай продвинулся очень далеко, и когда в мае 2017 года один из руководителей Smart Dubai Office Бин Бишр прибыла на конференцию по «умным» городам в Нью-Йорк, она была крайне удивлена тому, что власти многих мегаполисов все еще остаются на данной стадии обсуждения стратегии. «Мы сделали это три года назад», — заявила она.

Если верить словам Бин Бишр, сейчас Smart Dubai работает над внедрением технологий блокчейн, искусственного интеллекта, больших данных и средств продвинутой аналитики.

В области сотрудничества с ООН, в Дубае считают очень важным создание рейтинга «умных» городов. Это нужно для того, чтобы города мира могли оценить, как далеко они зашли в автоматизации городской инфраструктуры и сервисов, и поняли, на кого им надо равняться.

Бин Бишр говорит, что она желает сделать Дубай самым «умным» городом мира. Также город работает с Международной организацией по стандартизации над созданьем стандартов для небольших городов будущего.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Нейросети помогут написать текст объявления на «Авито»
«Авито» запускает новый функционал для продавцов - нейросеть, которая сможет составить описание товаров.Приватным продавцам будет проще создать объявление с качественным описанием, а покупателям - принимать решение о покупке, отметили в пресс-службе платформы.Новая функция построена на большой языковой модели (LLM), выученной разработчиками «Авито» более чем на 400 тысячах объявлений.
Дата публикации: 26.04.2024
Операторы активно блокируют SIM-карты с неподтвержденными данными
В рамках борьбы с рынком серых SIM-карт операторы связи по запросу Роскомнадзора (РКН) блокируют в среднем около 300 тыс. серых SIM-карт в неделю, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник в крупном операторе связи.«Сейчас процесс взаимодействия с Роскомнадзором настроили, все поставлено на поток», - комментирует источник.
Дата публикации: 26.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585