ПРЕДСТАВЛЕНЫ HUAWEI MATE 10 - УБИЙЦЫ IPHONE X

Представлены Huawei Mate 10 - убийцы iPhone X
Дата публикации: 17.10.2017

Мы знаем, что писать в заголовке про убийцу айфона — это моветон, потому что айфоны все одинаково будут купить. Но Huawei в своей сегодняшней презентации очень уж активно сверяла свои новости с iPhone X и Samsung Galaxy S8 Plus, так что придется нам признать технологическое преимущество китайцев в некоторых вопросах.

Начнем с экрана: линейка Mate вообще рассчитана на активных «юзеров», многие из которых, например, имеют по 6-7 часов экрана активности экрана в сутки. Так вот, про экран 6-дюймового Mate 10 Pro напомнили только, что у него контрастность 70000:1, а небольшое разрешение (в смысле, что 1080 точек по ширине, но не 1440, как у такого же Samsung) сделали для того, чтобы смартфон не так активно растрачивал заряд батареи.

А вот экран «простого» 5,9-дюймового Mate 10 имеет как раз разрешение 2560х1440, и тут RGBW—матрица с дополнительными белоснежными пикселями: 5 лет назад такое уже делала Sony. Это, опять же, снижает энергопотребление на 14% при такого же типа яркости, а также увеличивает саму яркость и ее диапазон: в частности, у Huawei яркость колеблется в диапазоне 1,8-730 нит, а у iPhone 8 Plus — 3-625 нит.

У Mate 10 самая большая площадь экрана: 9532 кв.мм, у Mate 10 Pro 9317, а у iPhone X (начинается избиение) — 8047. Экран занимает 81,79; 81,61 и 81,36% площади корпуса соответственно: то бишь, в плане безрамочности хоть чуть-чуть, да обошли.

Обошли и по толщине: оба смартфона получили батареи по 4000 мАч (у iPhone X — 2716, у Samsung — 3300), при этом толщина корпуса — 8,2 и 7,9 мм, а Samsung же имеет толщину 8,5 мм.

Потроллены конкуренты были и за способы разблокировки: iPhone X требует множества действий для работы Face ID, Samsung же расположил сканер в отдельности, из-за чего пользователь беспрерывно заляпывает пальцем объектив камеры, в то время как у Huawei сканеры спереди (Mate 10) и сзади (Mate 10 Pro) посередине, и разблокировка происходит за 0,33 сек.

Кстати, о звуке: смартфоны поддерживают аудио высокого разрешения (вплоть до 384 КГц/32 бит), при этом в наборе идут цифровые наушники с разъемом USB-C. Под USB-C также выпущена 360-градусная камера EnVizion. Еще аксессуары — это автомобильная скорая зарядка, магнитный держатель в машину, разумные чехол с окном и внешней аккумулятор с поддержкой скорой зарядки (4,5В/5А).

Очень впечатляет PC Mode: с подачи обычного адаптера с USB-C на HDMI или док-станции (по идее обязаны подходить даже от новых Macbook) смартфоны подключаются к наружному монитору и превращаются в компьютер. Можно подключить по USB клавиатуру и мышь, а если их нет — можно сам смартфон использовать как тачпад и клавиатуру. При этом, если вам позвонят — сказать вы будете по смартфону, большой экран не будет затронут.

В новом EMUI 8 появились динамические обои (меняются в течение дня) и автоматический сплитскрин — например, смотрите вы видео и тут же оно уезжает в сторону, чтобы можно было ответить на SMS. Появились шорткарты приложений по длинному нажатию (как везде под Android 8), а памятная книжка выучилась подтягивать должности контактов из LinkedIn.

Mate 10 будет доступен в золотистом, черном, розовом и кофейном цветах (699 евро), Mate 10 Pro — в голубом, розовом, кофейном и сером (799 евро). А за 1349 евро его же предложат в версии Porsche Design, оснащенной еще и 256 ГБ встроенной памяти. В общем, Huawei — больше не бюджетная альтернатива корейским и американским флагманам, а настоящий конкурент в премиум-сегменте без всяких «но».

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
За рамками NGFW: UserGate расширяет компетенции
Ведущий российский разработчик экосистемы ИБ-решений компания UserGate становится крупным игроком отечественного рынка, предоставляющим широкий спектр технологий, продуктов и услуг, обеспечивающих корпоративных заказчиков надежной защитой от актуальных информационных угроз и трудны хакерских атак.
Дата публикации: 26.04.2024
«Мой Tele2» с VR-шлемом Apple
Tele2, российский оператор мобильной связи, провел дополнительные настройки мобильного приложения «Мой Tele2» для совместимости с шлемом смешанной реальности от Apple. Vision Pro позволяет совместить в ходе взаимодействия с цифровыми продуктами окна виртуальных программ и реальный мир.
Дата публикации: 26.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585