СЪЕЗДИВ В КРЫМ, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ПООБЕЩАЛ ШТРАФОВАТЬ ОПЕРАТОРОВ

Съездив в Крым, член Общественной палаты пообещал штрафовать операторов
Дата публикации: 13.07.2018

Член общественной палаты РФ Александр Малькевич, съездив в Крым, возмутился тем, что опция «безлимитные звонки по всей России» у «МегаФона» не распространяется на Крым и Севастополь. Он выложил соответствующий пост на флэту в Facebook и заявил, что при случае поднимет данный вопрос на заседании при участии профильного министерства.

Малькевич отметил, что бесплатные входящие у «МегаФона» в Крыму доступны не на всех тарифах, а цены на мобильный интернет «грабительские». Будет считать он, это значит, что оператор отрицается признать Крым российской территорией, устанавливая на полуострове роуминговые наценки.  

«Полагаюсь, что, когда заработает Общественный совет при Министерстве цифрового развития и связи, первым же вопросом поставлю: обложить дикими штрафами тех мобильных операторов, кто наживается на жильцах страны, хотящих отдыхать (и жить!) в своей стране», - заключил Малькевич на флэту в Facebook. 

Представитель «МегаФона» ответил Малькевичу в комментариях под его постом, что у оператора нет базовых станций на территории Крыма и Севастополя. «Очевидно, Крым наш! На данный момент на территории данной республики нет нашего оборудования. Безошибочной даты размещения оборудования нет. Ваши замечания мы зафиксировали», - написал он. 

В марте нынешнего года «МегаФон» существенно снизил стоимость роуминга в Крыму, взяв три раза опустив стоимость входящих и обнулив стоимость входящих звонков с местных номеров. Интернет-трафик оплачивается не из пакета пользователя и стоит 2,2 руб. за 1 МБ. 

Аналитик iKS-Consulting Максим Савватия напомним, что операторы российские сотовые оператора пока еще не вышли на рынок Крыма из-за угрозы оказаться под западными санкциями, так как все операторы «большой тройки» являются публичными компаниями и размещаются на российских и западных биржевых площадках. 

В Крыму работает несколько местных компаний, в том числе на сетях 4G. Федеральная «четверка» продолжает с ними переговоры по расценкам на пропуск трафика, что пока остается единственным вариантом для снижения тарифов.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Яндекс» увеличил выручку в первом квартале на 40%
За первый квартал 2024 года выручка «Яндекса» достигла 228,3 млрд рублей (рост при сравнении с подобным периодом минувшего года на 40%), чистая прибыль - 19,3 млрд рублей (+107%), это следует из объявленных компанией финансовых результатов, пишет «Телеспутник».Годом ранее выручка «Яндекса» составила 162,8 млрд рублей, чистая прибыль - 18,1 млрд рублей.
Дата публикации: 26.04.2024
Нейросети помогут написать текст объявления на «Авито»
«Авито» запускает новый функционал для продавцов - нейросеть, которая сможет составить описание товаров.Приватным продавцам будет проще создать объявление с качественным описанием, а покупателям - принимать решение о покупке, отметили в пресс-службе платформы.Новая функция построена на большой языковой модели (LLM), выученной разработчиками «Авито» более чем на 400 тысячах объявлений.
Дата публикации: 26.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585