УВОЛЕННЫЙ СОТРУДНИК «ЗАКРЫЛ» COMFORTWAY В ПОЛЬЗУ «ДРИМСИМ»

Уволенный сотрудник «закрыл» ComfortWay в пользу «Дримсим»
Дата публикации: 17.07.2018

Увольнение и обида сотрудника стали причиной скандала вокруг компании ComfortWay и ее туристической сим-карты CwSim. В прошлые выходные все абоненты CwSim получили по электронной почте известье о том, что проект закрывается. Письмо было отправлено с адреса руководителя компании Ярослава Свинцова. Закрытие было объяснено технологическими проблемами: работает только 30% сим-карт. Абонентам предложили променять сим-карту на «Дримсим» и возвращать баланс карты.

Однако создатель «Дримсим» Сергей Редьков оказался не при делах того, что обязан обменивать чьи-то карты. Он связался с Ярославом Свинцовым, так как никаких договоренностей между CwSim и «Дримсим», по его словам, не существует. По данным, полученной от CwSim, у них все в порядке и письмо было разослано несанкционированно минувшим сотрудником. После этого на официальном сайте CwSim появилось сообщение, которое изъясняет ситуацию.

Составителем письма оказался Алексей Калачников - он действительно в последние несколько лет отвечал за пиар в Comfortway. Вот что следует из официального известия оператора: «Минувший сотрудник нашей компании Алексей Калачников ведет несанкционированную и недостоверную рассылку, используя на сей конец иностранный сервис рассылок SendGrid, при этом используется подстановка корпоративных адресов действующих сотрудников "ComfortWay". В частности, он провел рассылку о прекращении работы и обслуживания сим-карт CwSim. Официально сообщаем, что обслуживание наших сим карт не прекращено, а длится в рабочем режиме. В связи с данной ситуацией мы обратились в правоохранительные органы и будем требовать привлечь Калачникова А. к ответственности в соответствии с законодательством РФ и международным правом. Приносим свои прощенья за доставленные неудобства».

Связаться с г-ном Калачниковым до момента публикации статьи не удалось. В социальных сетях последние его публикации датируются 13 июля. А вот 13 июня, в месяц до этого, он рассылал последние новинки о CwSim. Тем временем оворилось о новом ПО сим-карт, повышающем надежность подключения в роуминге с помощью использования SMS, но не USSD-запросов.

Впрочем, серьезной ответственности Калачников за рассылку, скорее всего, не понесет. Текущая редакция ст. 152 ГК РФ исключает возможность компенсации нравственного ущерба в случае умаления деловой репутации юридических лиц. Однако она не лишает их права права качать о компенсации ущербов, в том числе нематериальных, причиненных умалением деловой репутации. Однаково факта распространения таких сведений недостаточно для вывода о причинении вреда и для выплаты денежного воздаянья. Comfortway придется доказать, во-первых, наличие сформированной репутации в своей сфере, во-вторых - наступление для него неблагоприятных последствий на выходе распространения порочащих сведений, факт утраты доверия к репутации или ее снижение. 

У Comfortway есть и новости, имеющие отношение непосредственно к роумингу. Месяц назад появились новые пакеты для использования в России: абонентам доступно 2, 4, 6 или 10 ГБ за месяц, эти пакеты стоят 180, 250, 320 или 440 рублей соответственно, что дешевле, чем у «Дримсим», где трафик хотя и оплачивается помегабайтно, но не сгораемыми пакетами, но стоит 10 евро за 1 ГБ.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Яндекс» увеличил выручку в первом квартале на 40%
За первый квартал 2024 года выручка «Яндекса» достигла 228,3 млрд рублей (рост при сравнении с подобным периодом минувшего года на 40%), чистая прибыль - 19,3 млрд рублей (+107%), это следует из объявленных компанией финансовых результатов, пишет «Телеспутник».Годом ранее выручка «Яндекса» составила 162,8 млрд рублей, чистая прибыль - 18,1 млрд рублей.
Дата публикации: 26.04.2024
Нейросети помогут написать текст объявления на «Авито»
«Авито» запускает новый функционал для продавцов - нейросеть, которая сможет составить описание товаров.Приватным продавцам будет проще создать объявление с качественным описанием, а покупателям - принимать решение о покупке, отметили в пресс-службе платформы.Новая функция построена на большой языковой модели (LLM), выученной разработчиками «Авито» более чем на 400 тысячах объявлений.
Дата публикации: 26.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585