«ТИНЬКОФФ МОБАЙЛ» ВЫШЕЛ ЗА ПРЕДЕЛЫ ДВУХ СТОЛИЦ

«Тинькофф мобайл» вышел за пределы двух столиц
Дата публикации: 20.07.2018

«Тинькофф мобайл», MVNO - оператор, работающий на сети Tele2, выходит в регионы. Компания начала работу в Волгоградской области, Краснодарском крае, Адыгее и Марий Эл, об этом сообщили в пресс-службе компании. Ранее «Тинькофф мобайл» работал только в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и области.

Сейчас в этих регионах можно приобрести SIM-карту оператора, заказав ее за счет курьера или — или покупав в салоне «Связного». До финала нынешнего года «Тинькофф мобайл» планирует начать работу в более чем 60 субъектах России. На настоящее время материнская сеть оператора, Tele2, работает в 65 регионах страны. 

Как пояснили в пресс-службе «Тинькофф мобайл», работа по выходу в новый регион состоит из двух долей. В первую очередь, необходимо провести каналы связи в необходимые регионы. «Тинькофф Мобайл - это full MVNO. Основная масса ядра сети у нас своя, а доля инфраструктуры расположена в Москве», - пояснили в компании. Кроме того, для легализации сети тоже требуются технические доработки, которые оператор также делает сам. 

Что касается маркетинговой части, то она включает в себя рекламную кампанию, как внешнюю, так и онлайн, открытие собственных точке продаж и сотрудничество со «Связным».

«Здесь мы смотрим прежде всего не на географию, а на эффективность привлечения клиента по различным каналам. Заранее мы не можем предвидеть стоимость привлечения в том или ином регионе, и ее экономическую обоснованность, а сможем понять только когда выйдем в данный регион», - добавили в компании.

Генеральный директор iKS-Consulting Максим Савватин считает логичным экспансию оператора и развитие именно в тех регионах, где уже представлен Tele2. «Тинькофф мобайл становится одним из основных партнеров Tele2 по MVNO -проектам и если планы по выходу в 60 регионах будут реализованы, то он станет вторым после «Ростелекома» партнером по охвату регионов», - считает аналитик. 

По его оценке, сейчас абонентская база «Тинькофф мобайл» составляет «десятки тысяч активных SIM-карт», а если оператор выйдет в заявленные 60 регионов, то будут «сотни тысяч», что составляет около 0,1% доли мобильного рынка России. «Сейчас трудно оценивать, но строить иллюзии не стоит, в России это по-прежнему нишевый продукт», - заключил Савватин. 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Яндекс» увеличил выручку в первом квартале на 40%
За первый квартал 2024 года выручка «Яндекса» достигла 228,3 млрд рублей (рост при сравнении с подобным периодом минувшего года на 40%), чистая прибыль - 19,3 млрд рублей (+107%), это следует из объявленных компанией финансовых результатов, пишет «Телеспутник».Годом ранее выручка «Яндекса» составила 162,8 млрд рублей, чистая прибыль - 18,1 млрд рублей.
Дата публикации: 26.04.2024
Нейросети помогут написать текст объявления на «Авито»
«Авито» запускает новый функционал для продавцов - нейросеть, которая сможет составить описание товаров.Приватным продавцам будет проще создать объявление с качественным описанием, а покупателям - принимать решение о покупке, отметили в пресс-службе платформы.Новая функция построена на большой языковой модели (LLM), выученной разработчиками «Авито» более чем на 400 тысячах объявлений.
Дата публикации: 26.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585