«БИЛАЙН» БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ HUAWEI EASY MACRO

«Билайн» будет использовать Huawei Easy Macro
Дата публикации: 15.08.2018

Сотовый оператор «Билайн» начал тестировать базовые станции Huawei Easy Macro; по конечным итогам тестирования, скорее всего, будет решено и подписано про их использовании на сети. Уникальность Easy Macro заключается в их компактности: цилиндрические блоки маленького размера с креплением в виде скобы и оттяжкой для регулировки наклона ни йоты похожи на привычные громадные белоснежные панели на трубостойках, а больше напоминают какие-нибудь современные уличные фонари или громкоговорители для садов и парков. Решение даже получило награду IF Design Award в 2015 году за «социально приемлемый дизайн». То бишь, имеется на чьих глазах, что обычных базовых станций население опасается из-за электромагнитного излучения, а этих – нет, поэтому их браво можно размещать в местах скопления людей.

Стоит подчеркнуть, что это не фемто- или пикосоты, а решение для строительства макросети, ориентированное на специальное применение в определенных условиях, в частности, в районах исторической застройки: не будете же вы вешать белоснежную антенную панель на памятник архитектуры, правильно? «Билайн» планирует применять решения аналогичного рода в местах, где возведение традиционных базовых станций связано с разными сложностями.

Это особенно актуально в городах с большим количеством ограничений по отношению строительства объектов связи, например, Санкт-Петербурге, где, собственно, и протестировано новое решение, здесь же его планируют и использовать в первую очередь. Центр Санкт-Петербурга включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, и строительство традиционных базовых станций связано со сложностями обретения площадок под оборудование, длительным периодом согласования и высокой стоимостью строительства.

«Ежегодно в Санкт-Петербург приезжают миллионы туристов, что увеличивает необходимость наращивать емкость сети. Применение компактных базовых станций значительно упрощает вопросы поиска и обретения площадок под оборудование, снижает расходов на строительно-монтажные работы, и помогает обеспечить наших клиентов качественной связью в самых нестандартных местах», - говорит Мартин Шкоп, исполнительный вице-президент по развитию инфраструктуры ПАО «ВымпелКом».

Занимательно, что тестирование началось еще в начале мая, оборудование использовалось в Санкт-Петербурге и Калининграде. Однако готовый пресс-релиз об этом после публикации почти сразу же удалили, его копия сохранилась, однако, лишь в кэше Google. Внутри него, в частности, сообщалось, что Huawei Easy Macro в зоне своей работы помогло абонентам «Билайна» активнее пользоваться услугами, что увеличило на 20% использование трафика мобильного интернета и голосовой связи, а также о том, что до финала года компания планирует масштабировать это решение и запустить его в местах активной генерации трафика.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Яндекс» увеличил выручку в первом квартале на 40%
За первый квартал 2024 года выручка «Яндекса» достигла 228,3 млрд рублей (рост при сравнении с подобным периодом минувшего года на 40%), чистая прибыль - 19,3 млрд рублей (+107%), это следует из объявленных компанией финансовых результатов, пишет «Телеспутник».Годом ранее выручка «Яндекса» составила 162,8 млрд рублей, чистая прибыль - 18,1 млрд рублей.
Дата публикации: 26.04.2024
Нейросети помогут написать текст объявления на «Авито»
«Авито» запускает новый функционал для продавцов - нейросеть, которая сможет составить описание товаров.Приватным продавцам будет проще создать объявление с качественным описанием, а покупателям - принимать решение о покупке, отметили в пресс-службе платформы.Новая функция построена на большой языковой модели (LLM), выученной разработчиками «Авито» более чем на 400 тысячах объявлений.
Дата публикации: 26.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585