НА ЦИФРОВУЮ ТРАНСФОРМАЦИЮ ОТЛОЖИЛИ 2 ТРЛН ДОЛЛ

На цифровую трансформацию отложили 2 трлн долл
Дата публикации: 14.11.2018

Мировые расходы на цифровую трансформацию достигнут 1,97 трлн долл к 2022 году, что ни год они будут увеличиваться на 16,7%. Такие данные содержатся в новом исследовании IDC. Однако все еще большой вопрос - в котором объеме эти инвестиции смогут возвратиться и в какие сроки, говорят аналитики.

Ключевыми технологиями, которые используются для цифровой трансформации бизнеса, остаются Интернет вещей, технологии искусственного интеллекта, облачные решения, 3D-печать, 5G и граничные вычисления.

По информации IDC, 30% компаний из списка 2 тыс. крупнейших корпораций мира будут давать 10% своих заработков уже в 2020 году на реализацию своих цифровых стратегий. Бизнес обозревает инновации как долгосрочную инвестицию.

Всего на четыре отрасли в 2019 году, согласно прогнозам, придется почти половина от тех 1,25 трлн долл, которые компании вложат в цифровые проекты. Среди них дискретное производство (220 млрд долл), процессное производство (135 млрд долл), транспорт (116 млрд долл) и ритейл (98 млрд долл). Производственные компании предпочтительно вкладываются в разумное производство. По прогнозам IDC, только на разумные фабрики будет истрачено 167 млрд долл через год, из них 46 млрд долл пойдет на цифровые инновации, а 29 млрд долл на оптимизацию цепочек поставок.

В части транспорта стратегическим приоритетом будет создание и оптимизация цепочек поставок. В ритейле в трюке внимания омниканальные продажи, на омниканальные платформы бизнес истратит еще 27 млрд долл. Кроме того, в торговле делают ставку на дополненную реальность, контекстный маркетинг в торговых точках и электронные платежи нового поколения.

В целом по рынку на оборудование и услуги истратят 75% бюджетов на цифровую трансформацию в 2019 году, а больше всего - на сервисы связи. Больше половины мировых расходов возьмут на себя компании США и Китая.

 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Яндекс» увеличил выручку в первом квартале на 40%
За первый квартал 2024 года выручка «Яндекса» достигла 228,3 млрд рублей (рост при сравнении с подобным периодом минувшего года на 40%), чистая прибыль - 19,3 млрд рублей (+107%), это следует из объявленных компанией финансовых результатов, пишет «Телеспутник».Годом ранее выручка «Яндекса» составила 162,8 млрд рублей, чистая прибыль - 18,1 млрд рублей.
Дата публикации: 26.04.2024
Нейросети помогут написать текст объявления на «Авито»
«Авито» запускает новый функционал для продавцов - нейросеть, которая сможет составить описание товаров.Приватным продавцам будет проще создать объявление с качественным описанием, а покупателям - принимать решение о покупке, отметили в пресс-службе платформы.Новая функция построена на большой языковой модели (LLM), выученной разработчиками «Авито» более чем на 400 тысячах объявлений.
Дата публикации: 26.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585