РБК: GETT И «СИТИМОБИЛ» ОБСУЖДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ СЛИЯНИЯ

РБК: Gett и «Ситимобил» обсуждают возможность слияния
Дата публикации: 01.04.2020

Gett и «Ситимобил» обсуждают разные форматы сотрудничества, пишет РБК со ссылкой на свои очаги. Издание сообщает, что сначала компании вели переговоры о партнерстве, в масштабах которого «Ситимобил» мог получить заказы эконом-тарифа Gett. На сей конец водителям «Ситимобила» в тарифе «Эконом» будет предложено подключаться к системе Gett. Сделка была на заканчивающей стадии, но с началом кризиса, связанного с пандемией коронавируса и ростом курса доллара относительно к рублю, компании начали обсуждать возможность объединения по формату, похожему на сделку между «Яндекс.Такси» и Uber в России, передает РБК. 

«Ситимобил» получит весь российский бизнес Gett, а тот - долю в «Ситимобил» или в совместном предприятии Mail.ru Group и Сбербанка [куда входит сервис такси]. Предполагается, что долею сделки станет реструктуризация кредита Gett в Сбербанке», - рассказал еще один собеседник РБК. По его словам, сделку с измененными параметрами только начали обсуждать, но «в связи с пандемией ее могут очень живо реализовать, потому что на рынке такси - серьезный спад».

В финале ноября 2016 года Gett получил от Сбербанка семилетний венчурный кредит на 100 млн долл. Стороны не раскрывали его условия. В середине декабря Сбербанк и Mail.ru Group закрыли сделку по созданию совместного предприятия в области транспорта и еды. Сбербанк внесет в СП 100% цифровой платформы для ресторанного рынка SberFood (ранее Foodplex), а Mail.ru Group - свою долю в «Ситимобил», 100% сервиса заказа еды Delivery Club и те сервисы в смежных областях, также участники вложат около 47 млрд руб. в СП с возможностью увеличения суммы на 17,6 млрд руб. в случае достижения целевых показателей бизнес-плана. К финалу первого квартала 2020 года СП обязано было владеть до 95% «Ситимобила», говорилось в известьи. Предполагалось, что миноритарными акционерами агрегатора такси останутся «МегаФон» и основатель сервиса Арам Аракелян.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Безопасностью ИИ займутся в мае
Минцифры создадут консорциум для исследования информационной безопасности ИИ. Об этом пишет «Телеспутник».
Дата публикации: 18.04.2024
Российские IT-компании подписали отраслевой стандарт защиты данных
«Авито», «Вымпелком», «Тинькофф» и «Яндекс» подписали отраслевой стандарт защиты данных, разработанный на площадке Ассоциации больших данных (АБД).Документ представляет собой дорожную карту, которая определяет стандарты хранения и защиты данных и позволяет оценить эффективность процессов внутри системы информационной безопасности в компании, сообщили в пресс-службе АБД.
Дата публикации: 18.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585