MCN TELECOM В 2020 ВЫШЕЛ В B2C И ВЫРОС В ЕВРОПЕ

MCN Telecom в 2020 вышел в B2C и вырос в Европе
Дата публикации: 28.01.2021

Оператор фиксированной и мобильный связи, разработчик программных продуктов MCN Telecom завершил 2020-й год лучше, чем ожидалось: с ростом выручки и значительным увеличением количества клиентов в B2B-сегменте в Европе и в B2C-сегменте в России. 

2020-й год для MCN Telecom стал годом новых вызовов, изменений и успеха, несмотря на сложности. 

B2B-сегмент 

За последние 12 месяцев оператор осуществил запуск услуг фиксированной связи еще в пяти крупных субъектах РФ: Владимире, Пскове, Саратове, Сыктывкаре, Улан-Уде, где начал предлагать телефонию, стандартные и прекрасные номера, виртуальную АТС с обилием бесплатных функций малому и среднему бизнесу. По итогам 2020-го сеть стационарной телефонной связи MCN Telecom в России охватывает 65 крупных регионов России. 

Рост выручки MCN Telecom по конечным итогам 2020-го небольшой, но в условиях ограничений, вызванных пандемией COVID-19, при всем том заметный – порядка 0,5% в отожествленьи с 2019 г. Количество B2B-абонентов в России увеличилось на 2,4%. При этом средний ARPU на одного бизнес-клиента вырос на 5,4% и составляет 3750 руб.каждый месяц напротив 3500 в предыдущем периоде. 

В части разработки программных продуктов и развития телеком-платформы (CPaaS) имеются также результаты. В ушедшем году абонентам MCN Telecom как в России, так и в Европе был представлен новый программный документ «Голосовые роботы», который вместе с виртуальной АТС автоматизирует входящие и исходящие звонки. Для исходящих звонков и диалогов используются два вида автообзвонов: транзакционный и массовый. В первом случае данные для обзвона выгружаются в реальном режиме времени из CRM/ERP-систем за счет API, и обзвон осуществляется по настроенному сценарию, в каком можно предусмотреть соединение абонента с оператором колл-центра. 

Во втором варианте список контактов загружается в автообзвон через личный кабинет из файла. В задании настраивается сценарий, то бишь схема обработки звонков роботом. Выбираются параметры автообзвона и критерии завершения дозвона по контакту. Определяется период выполнения задания и расписание звонков. По конечным результатам формируется отчёт. 

За минувший год была значительно доработана услуга «Робот контроллер», позволяющая не упустить ни одного входящего звонка в компанию, улучшена функция синтеза и распознавания речи на Виртуальной АТС. 

К уже имеющимся прямым бесплатным интеграциям MCN Telecom: amoCRM, «Битрикс 24», Roistat, retailCRM, SalesPlatform, Envybox, UMI.CMS, Albato в 2020-м добавились интеграции с платформами Apix-Drive, «1C-Рарус», S2 CRM в России и YCLIENTS, amoCRM в Европе. 

B2C-сегмент 

Мобильный виртуальный оператор связи MCN Telecom, реализующий проект MVNO для бизнеса с 2018 г., в начале сентября 2020 года вышел в массовый сегмент и начал предлагать услуги мобильной связи физическим лицам в восьми крупных субъектах РФ в формате семейного региона, в остальных городах, где есть сеть радиодоступа Tele2, в гостевом режиме.  

Всего за 3,5 месяца MCN Telecom объединил в семейной сети 21 регион: Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Барнаул, Воронеж, Ижевск, Краснодар, Казань, Калининград, Красноярск, Киров, Кемерово, Новосибирск, Орел, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самару, Саратов, Томск, Челябинск и прилежащие к ним области. 

MCN Telecom предложил абонентам необычный для телеком-отрасли подход к ценообразованию True Cost когда в стоимость услуг включена себестоимость и налоги, ну а в абонентскую плату вознаграждение оператора.

С 1 января 2021 года действует еще один новый тариф для приватных лиц Fix Price, который в отличие от TRUE COST, не имеет абонентской платы, а все исходящие звонки в РФ обсчитываются по единой цене 1,99 руб/мин с посекундной тарификацией, что немаловажно для тех, кто привык экономить на минутах и не хочет переплачивать за округление в бОльшую сторону.

Количество абонентов, пользующихся услугами мобильной связи MCN Telecom, составило около 20 тыс. на конец декабря 2020 г.

Бизнес в Европе 

Пандемия внесла свои коррективы в развитие бизнеса в Европе, однако не оказала слишком негативного воздействия на финансовые результаты MCN Telecom. 

Рост выручки группы в европейских странах по конечным итогам 2020 г. зафиксирован на уровне 3%, рост клиентской базы на уровне 30%. Средний ARPU на одного европейского абонента снизился с 30 до 20 евро.

MCN Telecom стал заметным игроком среди альтернативных фиксированных операторов связи в Венгрии за прошедшие два года. Как и в России, в Венгрии, Австрии, Словакии, Германии, оператор связи предлагает решения для малого и среднего бизнеса: VoIP-телефонию, многофункциональную облачную АТС, «Чатофон», виртуальные номера, SIP-транки и пр.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
За рамками NGFW: UserGate расширяет компетенции
Ведущий российский разработчик экосистемы ИБ-решений компания UserGate становится крупным игроком отечественного рынка, предоставляющим широкий спектр технологий, продуктов и услуг, обеспечивающих корпоративных заказчиков надежной защитой от актуальных информационных угроз и трудны хакерских атак.
Дата публикации: 26.04.2024
«Мой Tele2» с VR-шлемом Apple
Tele2, российский оператор мобильной связи, провел дополнительные настройки мобильного приложения «Мой Tele2» для совместимости с шлемом смешанной реальности от Apple. Vision Pro позволяет совместить в ходе взаимодействия с цифровыми продуктами окна виртуальных программ и реальный мир.
Дата публикации: 26.04.2024
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585