В предстоящие выходные в Пермском крае пройдет третий этап ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам. Телеканал «ТВ Спорт» эксклюзивно и в полном объеме покажет один из главных стартов прошедшего года, который пройдет в формате мини-тура. Пользователи онлайн-кинотеатра «Триколор Кино и ТВ» и одноименного мобильного приложения смогут увидеть гонки бесплатно и без регистрации.
В программе соревнований третьего этапа ФосАгро Кубка России гонки свободным стилем с раздельным стартом на 10 км у женщин и 15 км у мужчин, спринт свободным стилем и гонки преследования классическим стилем на 10 и 15 км соответственно. Соревнования в Чусовом соберут звездный состав российских лыжников.
У мужчин на старт обязаны выйти трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, пропустивший в этом сезоне несколько гонок из-за дисквалификации, чемпион России и лидер текущего розыгрыша турнира Сергей Ардашев, олимпийские чемпионы Денис Спицов и Алексей Червоткин, а также иные звезды лыжных гонок.
У женщин на этапе в Чусовом ожидается участие лидера текущего зачета чемпионата России Евгении Крупицкой, многократной чемпионки страны Дарьи Непряевой, олимпийских чемпионок Татьяны Сориной, Вероники Степановой и Юлии Ступак.
В четверг, 11 декабря, зрители телеканала «ТВ Спорт» увидят индивидуальные гонки у женщин и мужчин на 10 и 15 км соответственно. Трансляция первого соревновательного дня начнется в 09:00 (МСК).
13 декабря сторонники лыжных гонок увидят борьбу за награды в спринте свободным стилем. Специализация стартует в 09:00 (МСК), а решающие забеги начнутся в 11:00 (МСК).
Завершится третий этап ФосАгро Кубка России гонками преследования. Женщины выйдут на расстояние в 10 км свободным стилем 14 декабря в 09:00 (МСК) Мужскую гонку преследования на 15 км в эфире телеканала «ТВ Спорт» можно будет увидеть в 10:30 (МСК).
В Чусовом соревнования пройдут в формате мини-тура. Очки в его рамках получат 50 лучших спортсменов на каждом старте: за первое место начислят 100 очков, за второе - 95 очков, за третье - 90 и так далее. По конечным итогам стартов в Чусовом будут определены победители мини-тура.
Канал «ТВ Спорт» доступен спутниковым клиентам «Триколор» во всех основных подписках, а также бесплатно в онлайн-кинотеатре «Триколор Кино и ТВ» и одноименном мобильном приложении. Кроме того, «ТВ Спорт» входит в состав подписок кабельных операторов во многих регионах России.
Фото: Федерация лыжных гонок России