РОСКОМНАДЗОР: ЗА ПОВТОРНУЮ УТЕЧКУ ПДН ПОКА НЕТ НИ ОДНОГО ОБОРОТНОГО ШТРАФА

Роскомнадзор: за повторную утечку ПДн пока нет ни одного оборотного штрафа
Дата публикации: 17.08.2026

По данным Роскомнадзора, в России до сих пор не было вынесено ни одного оборотного штрафа за повторные утечки персональных данных (ПДн), сообщают «Ведомости».

По версии замруководителя Роскомнадзора Милоша Вагнера, ведомством составлено 40 протоколов об административных преступленьях в масштабах КоАП (статья 13.11 части 1, 12-14 и 16), которые предусматривают штрафы в размере от 10 тыс до 15 млн руб. за нарушение законодательства по мнению ПДн.

В то же время до сих пор нет ни одного протокола по такого же типа статье, ч.15, которая предусматривает оборотный штраф в размере от 1 до 3% выручки компании за предыдущий календарный год за повторную утечку.

Милош Вагнер отметил, что все аргументы разных знатоков и аналитиков условно катастрофических финансовых последствий для компаний, которые якобы взяли на себя обязательства последовать за принятием закона, оказались бездоказательными. Будет считать он, закон заработал «так, как он и взял на себя обязательства заработать».

Фото: Шедеврум.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Роскомнадзор: за повторную утечку ПДн пока нет ни одного оборотного штрафа
По данным Роскомнадзора, в России до сих пор не было вынесено ни одного оборотного штрафа за повторные утечки персональных данных (ПДн), сообщают «Ведомости».По версии замруководителя Роскомнадзора Милоша Вагнера, ведомством составлено 40 протоколов об административных преступленьях в масштабах КоАП (статья 13.
Дата публикации: 17.08.2026
CorpSoft24 займется производством межсетевых экранов
Компания CorpSoft24 инвестировала несколько сотен миллионов рублей в российского разработчика межсетевых экранов (NGFW) «Кодмастер», сообщают «Ведомости».Газета ссылается на владельца российской IT-компании CorpSoft24 Константина Рензяева (предоставляет бизнесу комплексные цифровые решения, входит в топ-10 партнёров 1С по ERP-решениям).
Дата публикации: 17.08.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585